Уголовное право

Можно-ли по потовыдепению опредилить мужскую сперму ( для уголовного дела )- очень жду ответа !

что-то странное вам что надо-то сперма или пот? -если есть потожировые следы-боьше ничего и не надо-делай экспертизу и все дела по их соответсвию-экспертизу ДНК-делать дорого но как м знаем из криминалистики-нет ничего невозможного-только определите какие экспертизы и где вы будете их проводить если есть сперма на простыни-делай анализ там и потожировые выделения по любому будут
Наталья Карпова
Лучший ответ
Даже кровь и сперма могут отличаться по группе. Так что по потожировым следам можно пределить лежал ли на вашей простыне этот человек, а вот является ли он ещё и вадельцем следов спермы врядли.
нет
Только если пот собирать во время полового акта.
Michael Sviridov
по поту нет 100% доказательств что это кокретнно какой то человек, к сожалению структура пота повторяется
Алена Шипова
А Вы, что пот будете собирать что ли. Для уголовного дела нужна сама сперма, а если есть обладатель пота, и сооответственно, обладатель спермы, то нет ничего проще эту сперму у него взять. При этом необязательно онанизмом заставлять его заниматься. Есть другие способы.. . ))))))))))
следы пота, впрочем, как и любые биологические следы жизнедеятельности человека, как то: слюна, слизи, моча, волосы, ногти и т. п. , включая сперму содержат белки, а на их основе можно выделить ДНК. как известно анализ ДНК исключает любые ошибки в определении принадлежности исследуемых анализов конкретному лицу. из вашего вопроса я понял, что вас интересует, можно ли идентифицировать принадлежность спермы по следам пота или наоборот?