Уголовное право
Имеет ли право оперуполномоченный изымать уголовное дело без ведома следователя и чем это чревато?
измать имеет право нач СО 39 УПК РФ или прокурор надзирающий ст, 37 УПК РФ!
Следак теплый какой-то. Каким образом можно дело изъять?
Изымать или воровать?
Анастасия Ситникова
Извините, я в Интернете со смартфона, набирать очень трудно. Подробности - в комментарии на ответ @Валерий.
дебилизм! не поверю в такое!
Анастасия Ситникова
И я тоже не верю, однако Начальник СУ при УВД по Кировскому району Санкт-Петербурга полковник юстиции Жирова Г.В. в письме в Кировский районный суд вместо запрошенного дела пишет: "Для установления местонахождения данного дела назначена служебная проверка, о результатах которой Вам будет доложено."
"ЖЕСТЬ", как говорит молодежь-.
"ЖЕСТЬ", как говорит молодежь-.
что за глупые вопросы сегодня задают? луна что ли влияет. материал числится за "лепилой",он же не самоубийца. причем тут опер?
Да разберитесь Вы между собой,. в конце концов, Одно же дело делаете. Ну взял, ну и что, наверное надо было. Зачем пальцы гнуть друг перед другом:
О порядке обращения с материалами уголовного дела;
Об ответственности должностных лиц милиции ( ерунда какя-то )....Один "задериха", а другой "неспустиха"
О порядке обращения с материалами уголовного дела;
Об ответственности должностных лиц милиции ( ерунда какя-то )....Один "задериха", а другой "неспустиха"
А на каком основании опер, стоящий по статусу ниже следака может изъять у последнего уголовное дело? Уголовное дело у следака может изъять только служба собственной безопасности. А так следак не должен выпускать из своих рук дело до окончания расследования. а если он его передает для изучения руководству, или прокурору для утверждения обвинительного заключения, или направляет в суд, то это должно быть в письменном виде отражено в соответствующих сопроводительных письмах.
Ольга Макина
Опер не стоит ниже следователя. Это просто другая служба. И служба собственной безопасности дело у следователя изъять не может. Дело может затребовать прокурор или руководитель следственного органа.
У кого опер может изъять дело? В следствии главная фигура следователь, опера это шестерки, которыми руководит следователь.
уВАЛЬНЕНИЕМ
коллега, учи мат. часть!
Анастасия Ситникова
В кем Вы служите, Маша?
:-)
:-)
Анастасия Ситникова
В кем Вы служите, Маша?
:-)
:-)
Анастасия Ситникова
В кем Вы служите, Маша?
:-)
:-)
Ольга Макина
А при чем тут материальная часть?
Ерунда какая-то. Не может опер "изъять" уголовное дело у следователя. И я с трудом представляю, что опер может что-то в уголовном деле сфальсифицировать. Дело-то в суд кто направил, опер что-ли? Мне кажется я знакома с таким типом потерпевших как Вы. Им все кажется, что везде фальсификация, бездействие и продажность.
возможно дисциплинарное взыскание или увольнение, но есть еще суд чести.
неа, это уже кража или использование служебного положения
Похожие вопросы
- Имеет ли право суд возбудить уголовное дело, после отказа оргонами увд и в течение какого срока нужно обращаться в суд.
- Уголовное дело, очная ставка, следователь запретил использовать мне диктофон, имеет право следователь запрещать аудиозап
- Что нужно сделать, чтобы передать уголовное дело от одного следователя к другому?
- имеет ли право оперуполномоченный ОУР проводить допрос?
- Можна открыть уголовное дело без ведома обвиняемого?
- Ну ПОЧЕМУ Закон даёт право судье прекратить Уголовное дело?? Зачем тогда надо было начинать??
- Имеют ли мировые судьи разбирать уголовные дела (ст.116 ч.2 УК РФ)? Можно отменить решение мир. судьи, ссылаясь на это?
- Будут ли иметь юридическую силу документы,по уголовному делу ?
- Имеет ли право адвокат ознакомиться с делом в процессе ведения следства?
- Имеет ли право мать обвиняемого по делу о грабеже ознакомиться с показаниями потерпевших и свидетелей?
Начальник РУВД на они вопросы (я - потерпевший по делу) - "как рыба об лед", подаю 13фев по 125УПК, суд назначают на 2 марта, где прокурор краснеет, но мер не принимает.
Где мое имущество?!!