Уголовное право

Вопрос юристу!!!!

Пьяный человек сбил женщину, там ушибы, сам сбежал. Машину забрали на штраф стоянку. Его посядят? У него двое детей 16 и 1.2. Только не надо писать-вот урод. И так ясно, что урод. Вопрос в другом.
Ibo S
На основании Кодекса об административных правонарушениях РФ за оставление места ДТП предусмотрен административный арест до 15 суток. Уголовная отвественность только при причинении тяжкого вреда здоровью. Так, что лишение водительских прав однозначно!
Елена Челогузова
Лучший ответ
Обязательно посадят.
Нахрена сбежал?
А оказал бы помощь, довез бы до больницы - получил бы условно полгода .
Урод.
Не могу удержаться.
Alex Nitro Урод то урод... А вот не посадим....Не имеем права... Нет у нас в УК такого преступления...
привлекут к уголовной ответственности.
Diana Kz#
Да, пока ( ушибы) суток пятнадцать ему светит+ лишение вод. прав.
Оксана Халина
Алкоголь, не оказание помощи, оставление место ДТП - это всё против.
То что повреждение не серьёзные это плюс. Дети -тоже плюс.
Думаю, что не посадят.
Alex Nitro А за что сажать то? Уголовная ответственность в УК РФ по 264-й - нарушение правил дорожного движения, наступает как минимум при причинении тяжкого вреда здоровью....нет в данном случае состава преступления....
Лишат прав, это раз. Присудят штраф - это 2.
Кроме отягчающих, тут есть еще и смягчающие: как минимум наличие малолетнего ребенка. Так что по уг. ответственности можно отделаться штрафом или условкой. В крайнем случае отсрочкой от исполнения до 14летия ребенка.
Пока ушибы - это легкий вред здоровью.. . там "сажать" вообще смысла нет - с таким сроком и по этапу не успеют пройти.
Да и то 115 УК - это УМЫШЛЕННЫй вред здоровью. Т. е. еще надо будет доказать, что он специально женщину сбил, а не случайно.

Ареста административного опять таки не будет - ребенок малолетний.

ИМХО, штрафы и 2 года пешеходом будет + материальный и моральный ущерб пострадавшей, поскольку ОСАГО за пьяных не платит. Главное не лажануть и самому себе проблем не создать (по крайней мере больше тех, которые уже есть).
Dmitriy Dubtsov
Если он ментяра, то отмажут.
Если нормальный человек, то изъятие прав и условный max.
Seri Volk
посадят.
Alex Nitro За ушибы????Читайте предыдущий ответ... В. Никифоров абсолютно точен. прав лишат - 100%, может получит до 15 суток, а может и штрафом отделается....
Alex Nitro Поле решеня суда - и временные отберут....
Alex Nitro А зачам мне? Ведь правильный ответ был дан до меня....
Alex Nitro Ну у меня и времени было больше, так что Никифоров баллы честно заработал...