Уголовное право

какие штрафы есть за распитие пива

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
Akan Akan
Лучший ответ
100р за распитие в общественном месте.
. ..::толкынка::..
Вы не поверите, но в Российской Федерации "сухого" закона нет. Поэтому пить пива можете досыта и Вас никто не оштрафует (я имею ввиду на федеральном уровне) .
Однако, раз у Вас возник такой вопрос, значит, Вы где-то об этом слышали. Субъекты Российской Федерации на региональном уровне имеют право своими актами устанавливать какие-либо ограничения по распитию как пива, так и других спиртных напитков. У нас в области такого закона нет, а в Вашем субъекте РФ - я не знаю.
Артём Ларин
Похмелье.