Уголовное право

Что будет? какое наказание? Какой штраф?

Что будет? какое наказание? Какой штраф? Подростки 14 лет залезли в заброшенную фабрику через окно, там они хотели растащить остатки провода и т.п! очевидец вызвал милицию и их забрали в отдел по несовершеннолетним! Что за это будет?какой штраф? Пс этих подростков две недели также задерживали за несоблюдение комендантского часа!
Местные законы везде разные. Обычно - предупреждение с занесением в базу данных, не более. Могут сообщить по месту учёбы, но я не знаю случаев, чтобы из школы выгоняли за подобное. У нас учился один товарищ, который за полгода набрал 8 квартирных краж и угон.
Елена Биккерт- Ефанова
Лучший ответ
Это п. а, б ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору с проникновением в помещение) . Санкция: штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. Учитывая, что здесь покушение, т. е. преступление не окончено, больше 3 лет и 9 месяцев лишения свободы никак не назначат. То, что комендантский час нарушали, будет расценено как обстоятельство, негативно характеризующее личность (будет учитываться при назначении наказания, но уж очень большого влияния не имеет).
будет небольшой штраф, если они выпереть ниче не успели
я бы дал этим балбесам - применение мер воспитательного воздействия путем путем отдачи под присмотр родителям. может в армию сходят да одумаются
Штраф от 100000 до 500000 рублей или арест на срок 4-6 месяцев, либо обязательные работы 180-240 часов, либо ограничение свободы 1 год, либо лишение свобдоды на срок 3-7 лет.
Пётр Галка