Уголовное право
Начальник-взяточник! Гребет себе, на подчиненных совсем забил!!!
Ситуация такова: Работаю в довольно крупном предприятии (по меркам нашего города). Начальнику скоро на пенсию. Все и так знали, что подворовывает (ну а кто ща не ворует на хорошем месте?), но то, что началось сейчас - просто караул!!! У нас зарплата состоит из 2 частей. Оклад и доход от рекламной деятельности. Оклад - смехотворная сумма - 4 тыс. руб. Основная часть - конечно рекламные деньги, которые каждый сотрудник получал и которые нам не платят уже 3-й месяц. То есть платят нам 4 тыс оклада и 1 тыс. в нагрузку, чтобы минимум был. Жить на это нереально... Борзота начальника потеряла всякие границы - у него на днях будет 60 -летие, так на этот байрам он пригласил 170 человек... Праздник, есесно, оплачивается не из его кармана *(. Имеет 4 квартиры, одна из которых 4 комнатная. Недавно начал строить загородный дом... Пробовали пробить у знакомых в Налоговой - сказали, лучше, ребята, не суйтесь, дороже выйдет вам же. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Попробуте написать в прокуратуру Вашего города.
зависть, штука плохая, пиши на почту подробности (что за организация, какая у него должность и т. д.) , что-нибудь подскажу
тут нет прокуроров
Ну, а о взятке-то, где? А то, что вам тормозят ваши "кровные" - так это прямая дорога в прокуратуру: вопросы зарплаты - их компетенция, а не налоговой. А вот в налоговую вы зря.
Да, это очень обидно, когда воруют и берут взятки, а с тобой не делятся. Выход один - менять работу.
PS - неоднократно встречаю заблуждение, дескать если пожаловаться повыше, то результат будет эффективней. На деле жалуются генералу (да еще и проплачивают) , генерал отсылает жалобу полковнику, тот майору, тот лейтенанту, а лейтенант всех на хер посылает.
"Гребет себе, на подчиненных совсем забил!!! " ))))) в этой фразе вся суть недовольства!! ! )))) А что вы думаете, он с вами должен делить доход? Вы-наемные работники, и НИКОГДА работодатель не будет платить много работникам! Это жизнь! Ничего с этим не поделаете-меняйте работу!
Если есть факты, с ними можно обращаться куда угодно, от вышестоящего начальства, до президента России.
НО, существует возможность того, что начальник имеет законное право распределять рекламные деньги, то есть по сути премиальные. Вот он и распределяет.
1. Если весь коллектив перестанет работать, изменится ли размер поступающих "рекламных"денег? Если изменится, то начальник сразу это почувствует и возможно догадается, что надо делиться.
2. При оформлении трудового договора чем думали работники? Это я про систему оплаты труда.
Знаю много случаев, когда специалисты, которые, получают иногда больше директора.. . но эти люди реально умеют делать свое дело на высочайшем уровне.
Массу специалистов приглашают и переманивают за границу и на хорошие места внутри страны. . И незнание языка не останавливает работодателя. Станьте такими специалистами, и Вас не будут игнорировать. А если будут, то найти новое место будет легче.
Если подумать хорошенько, можно сообща сделать бяку ...так что он выплатит все за прошедшее время. Только надо очень подумать. Вы ведь тоже можете оказаться целью.
Ну так кто на что учился... Станешь начальником - таким же будешь...
Завидовать молча)))
ему же на пенсию - вот и успевает, значит умеет. Надо уметь - это не плохо и не хорошо, лично я это не осуждаю, каждому свое.
можете зайти на сайт генеральной прокуратуры, там выбрать свой регион и заполнить форму, есть там такой раздел борьба с коррупцией/медведев же сказал бороться, вот и боремся/, укажете все что необходимо и ждите ответа из прокуратуры, и оперативно и удобно, избавите себя отпоходов в орган синего ордена, да и там никого от работы отвлекать не будете
Вот сука !!!