Уголовное право

Как бороться с преподавателями-взяточниками?

Что делать,если преподаватель открыто просит денег за экзамен?никто из группы не захотел иметь дело с преподом, им легче отдать денежку и получить заветную положительную оценку, а один студент проблему не решит(((((Как быть???
Анастасия
Если одна полезете на рожон, понятное дело "съедят" при первом же удобном случае. А если вся группа, да еще громко об этом заявив, то ничего не сделают, поскольку скандал обойдётся им себе дороже и бабки побоятся вымогать и вряд ли станут всех валить, поскольку это опять же будет пахнуть вымогательством взятки, со всеми из этого вытекающими. Но в жизни это редко случается, поскольку тогда всей группе придется реально учиться.
Валерия Жашкенова
Лучший ответ
иди в БЭП, сейчас делают так: скидываются несколько человек на взятку, у одного из них купюра в красочке, препода хлопают и другим (кто скидывался, но не был в курсе событий) тоже приходится писать заявление, иначе будет грозить статья "дача взятки"

подробности в личку
Денис Нагорный
Всё очень просто: не шляйтесь по инету, а выучите предмет!
вот кстати есди реально выучить его предмет, то он завалить не сможет, да и не будет скорее всего. Потому что они обычно сильно палятся (не охото же за # сидеть )

короче если денег давать не хошт то сиди учи, шоб на отлично и шоб больше препода понимал...
Makc
Мочить в сортире. )
Может заявить в милицию? Хотя там тоже те ещё взяточники... (((
Miha Zoidze
и скока хочет?
так кто ж тогда нас учить будет?
в милию заяву накатайте.. . с этим экзаменом все будет хорошо (в лучшем случае) , а вот с остальными.. . у препода же есть друзья-коллеги, они за него заступятся... Выход один выучить все от и до, чтоб в случае комиссионной пересдачи не лопухнуться :)
трудный вопрос обратись в министерство образования там скажут как поступить. не люблю я таких учеба в бизнес превращается