Уголовное право

Нужна Адвокатская помощь,совет! Предупреждаю Дело сложное.

Три друга приобрели наркотики. За ними велось наблюдение,при задержании наркотики были выброшены,но подобраны оперативниками.Всех доставили в отделение.Двоим удалось договориться с оперативниками,проще говоря откупиться.. В отделении при включенной видеокамере и понятых они поочередно были досмотрены.В итоге,вот сюрприз, наркота была обнаружена у одного в кармане.. Был суд,были выслушаны оперативники ,понятые и один из трёх,не считая обвиняемого. Кстати свидетель-участник врал по-чёрному. Не был вызван третий участник,не была проведена дактилоскопическая экспертиза. Но на основаниях свидетелей,видеосьёмки судья выносит вердикт 8,5 лет строгого режима. Чем ещё сложно дело,Врун был закупщиком поэтому имеет сильное прикрытие и влиятельные связи и не даёт адвокату развернуться. Чем можете помогите ,подскажите,за что зацепиться ,подаём кассацию.
Кхм... аболютно согласен с другими ответами... .
1. Нужен был хороший адвокат.
2. В настоящее время на 99,9 % даже хороший адвокат не поможет, так как в большинстве случаев все темы решаются в ходе предварительного следствия, либо в суде. И только не большой процент срабатывает в кассации, надзоре и т. д.
3. Что за адвокат, которому нарко-барыга может помешать работать? !
4. А при всех Вами изложенных обстоятельствах у Вас нет практически никаких шансов.
Извините за правдивый, но необнадеживающий ответ....
Мбоу Чебачинская Сош Скорик
Мбоу Чебачинская Сош Скорик
656
Лучший ответ
все зависит от того что плел ваш друг на суде чистосердечное признание прямой путь на нары
Sheshenin Dmitry
Sheshenin Dmitry
51 846
адвокаты изучают дело полностью, а Вы хотите, чтобы Вам дали здесь совет по трем предложениям? хороший адвокат дело по выявленному преступлению развалит
интересно? пишите
Юльчик Ревера
Юльчик Ревера
96 317
Судя по тому, что Вы написали, Вы не владеете информацией в полном объеме. Видимо по делу проходит именно сбыт и оформлен оперативный эксперимент. Тот, кто " врет"по черному" передал деньги на приобретение и все оформлено как надо.
Обращаться за помощью нужно было давно, а не тогда, когда судья вынес ПРИГОВОР. Вердикт выносят присяжные. и статья у Вас не 228, а 228-1.
Короче, из того, что Вы написали ни один здравомыслящий адвокат Вам путного совета не даст
Ирина Архипова
Ирина Архипова
16 333
Сожалею.
Ничего не сделаете.
Осуждённый должен тогда всё валить на закупщика. Раз тот адвокату не давал развернутся, то это серьёзное нарушение. Если у подсудимых конфликт интересов, то согласно УПК их не может защищать один и тот же адвокат. В любом случае только лично изучив дело можно понять как оно обстоялона самом деле.
Болат Искаков
Болат Искаков
3 271