Уголовное право
реально ли инвалиду 3й группы получить без платную юридическую или адвокатскую помощь.
куда надо обращаться и в обще такое бывает что бы инвалиду предоставляли помощь юриста или адвоката без платно.
зАВИСИТ ОТ РЕГИОНА. В Москве в каждом районе в ЦСО есть юрист, оказывающий такую помощь. Но вот представлять твои интересы в суде нужно наверное составлять договор. Конечно же в таком случае услуга будет платной. В районе где я проживаю, юрист работает по понедельникам и четвергам с 9:00 до 13:00. Любую юридическую консультацию в это время можно получить по телефону.
1. Искать бесплатную юридическую консультацию в своем регионе, для малоимущих помощь бесплатна, юристам из бюджета оплатят их труд.
2. Обратиться в адвокатскую палату своего региона. Ежегодно они по 4-5 дел проводят бесплатно, если там вопиющий случай нарушения прав и гражданин - малоимущий и социально незащищенный. Адвокату, который ведет дело, адвокатская палата оплатит его труд за счет своих доходов.
3. Если дело касается защиты прав потребителей, искать общественную организацию по защите прав потребителей в своем регионе. Они деньги берут после, а не до, и если выиграют - то с ответчика.
4. Обратиться в свою общественную организацию инвалидов, чтобы там штатный юрист оказал помощь
5. Обратиться в благотворительную организацию, которая оплатит за Вас работу юриста
6. Обратиться к прокурору в порядке ст 45 ГПК
7. Решать свой вопрос без привлечения юристов с помощью социальных работников и органа опеки.
Бесплатную и бесполезную - реально.
Александр Малых
почему без полезную в смысле не стоит даже рыпаться о бесплатной помощи.
*бесплатную
(Через С и слитно)
Александр Малых
в том то и проблема что я инвалид и уменя проблемы потерял память или частично потерял память. ну так что можно инвалиду получить без платную помощь
Все это нужно бесплатно проконсультироваться в юридической компании http://имею-право. рф ведь мы не юристы, и толкуем свое... но по закону возможны и другие возможности вашего решения проблемы.
когда мне нужна какая-то юридическая помощь или консультация, я обращаюсь вот сюда http://www.blackprints.ru/
качество обслуживания очень нравится)