Уголовное право
Мой сын,после автокатастрофы стал инвалидом 1й группы.Виновница аварии,предлагает мировую-за 200000 руб.Я почитала кодек
собрать все платежные документы (чеки и т. д.) по оплате лекарств, операций и сметы на предстоящие операции, . если таковые предусмотрены) и в суд требовать в суде возмещения материального вреда (по оплате уже израсходованных денежных средств и предстоящих расходов на операции) , требовать возмещение морального вреда ( можно предлагаемые 200 тыс. , но его надо хорошенько обосновать) и требовать ежемесячного пожизненного содержания сына ответчиком. Что вам эти 200 тыс. ? На короткое время, а пожизненное содержание истца (вашего сына) ответчиком, в связи с нанесением тяжкого вреда и стойкой потери здоровья и утрату полной трудоспособности, повлекшей за собой инвалидность 1 группы, это все таки реальные, получаемые каждый месяц деньги. Их можно рассчитать так: взять справку с места работы сына о средней заработной плате, но за какой период я не знаю- год, два, пять, посоветуйтесь с юристом. Я не адвокат и не юрист, но немного знаю юриспруденцию. Желаю всего хорошего, победы!! ! Здоровья вашему сыну, по крайней мере, что-бы не ухудшалось!! ! Болею за вас!! ! И еще раз требуйте ежемесячного пожизненного содержания.
Никита Мухин
Спасибо Оленька
Это жалкие копейки по сравнению с загубленным здоровьем.
200000000 и это минимум, понятное дело, что российский суд продажный никогда не присудит такую сумму
Татьяна Агафонова
"Продажный" суд присуждает исходя из реальности а не из запроса, а если реально оценить то средний российский гражданин такую сумму за всю свою жизнь не в состоянии заработать...
выбирай сама-200 тыш тыров и примирение в суде после чего виновница авария не получит судимость или суд и по иску тыш 500 тыров (ну вполне я думаю реально) -а вообще конечно смотреть надо-регион где суд происходит уровень жизни и проч... в мухосранске где тот подсидымый возьмет все эти милионы...
проси больше
Прости Господи грешного, но что то ты сана "высоко" ценишь
Никита Мухин
я ни сына ценю,а расходы.не дай бог твоим детям оказаться в инвалидной коляске.если не разбираешься в законах,то не отвечай на вопросы.я спрашиваю у юристов
Никита Мухин
Извените ,я не увидела ковычки.Просто мой адвокат говорит,что суд больше 250 не заплатит.Я сказала,что лучше копейки,но по закону и платить будет на протяжении инвалидности
трудно сказать-вам решать! видимо вашему сыну потребуется длительное и дорогостоящее лечение и деньги вам будут очень нужны
вообще алкашей наказывать надо, это с одной стороны, а с другой вам необхдимо лечение и реабилитация. В итоге решать Вам как поступать.
Никита Мухин
Спасибо.Я вроди и согласилась,но почитав все статьи-теперь сомневаюсь.У сына инвалидность с уходом.Т.е.мне платят 1200 за уход.Если я возьму деньги,то потом все затраты по реабилитации лягут на меня лягут на меня,А я не могу даже предположить,на сколько лет это затянется.Если даже врачи незнают.Виновница в итоге,посадила нас обоих на инвалидность
В данном случае вопрос примирения лишьт избавит виновницу от уголовного наказания, но ни коим образом не лишит вас обратиться в суд в порядке гражданского производства с иском о взыскании понесеннных расходов на лечение и пр. Если вы не "жаждете крови" и не ставите перед собой цель добиться уголовного наказания для виновницы ДТП, тогда можете решать вопрос о примирении. Но и в этом случае, сумму опредеять вам, если же виновница не согласна на ваши условия... то пусть ходит с судимостью. Что касается позиции суда..., то суд взыщет все понесенные вами расходы, если они подтверждены квитанциями, выписками из эпикриза, назначениями врача. Также вы можете просить о компенсации морального вреда (вот здесь конечено суд будет учитывать все обстоятельства дела и, в том числе, материальное положение виновницы) . Обычно примирение взаимовыгодно. Ведь вы получите всю сумму сразу. А в случае взыскания по суду, возможно выплата затянется и будут взыскивать в вашу пользу по мизерной сумме из официального дохода виновницы.... Но конечно же решать вам....
Никита Мухин
Спасибо.