Алиневод полностью прав - действия злоумышленника - это ст. 119 УК РФ. Только на деле привлечь виновного к установленой законом уголовной ответственности нереально - для этого сотрудникам правоохранительных органов надо работать - установить личность и собрать доказательную базу.. . Существует варриант собрать самостоятельно док-ва совершенного преступления (преступление считается оконченным с момента сообщения угроз убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) . Еще проще найти выходы на сотрудников органов имеющих технические возможности для установления личности и заинтересовать их (дать взятку) , тогда дело будет возбуждено без к. -либо затруднений.
Если Вы собираетесь привлекать виновного к уг. отв-ти, то не торопитесь обжаловать его сообщения администрации сайта - пусть выходит в инет, так будет проще установить компьютер с к-рого выходит правонарушитель. Техническая возможность установления указанного комп-за существует (как два пальца об асфальт!).
Уголовное право
Если В контакте человек угрожает , чтобы "я берегла своего мужа, иначе он станет инвалидом" и пишет сообщения о том,
"реальность" - когда человек воспринимает угрозу реально!! ! (для умников)
доказать Интернет-угрозу оч сложно
а статья вот:
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
доказать Интернет-угрозу оч сложно
а статья вот:
Угрозы отсроченные во времени нельзя считать реальными, если знаете конкретно человека который Вам это пишет, напишите заяву на всякий случай в милицию о словесных угрозах по интернету, привлечь не привлекут, а на беседу вызовут . приструнят, возьмут на заметку.
Заявление пишите в милицию о том, что реально опасаетесь осуществления угроз
ет вроде как угроза в реале пиши админу
написать жалобу к администратору проекта или там есть спам и написать что этот человек занимется рассылкой спама и чтобы его заблокировали
Не проще ли удалить такого адресата, переместив его в черный список?
во-первых, сообщите админу.
во-вторых, напишите заяву в милицию. не забудьте сохранить эти сообщения. в суде - они будут уликой
Как то кого это не попадает под ст. 119 Ук РФ. Потому что в реальности этих угроз не было и у него не было в руках предмета который походил на оружие с помощью которого он мог эти угрозы привести исполнения. По этому можете его полностью игнорировать и написать админу, чтобы его удалили или делали предупреждения. А так не переживайте в контакте много полудурков.
Его действия не подпадают под уголовную ответственность. ст. 119 УК РФ не прокатит. Милиция Вас просто отфутболит. Выход один - написать жалобу админу сайта и убрать этого чела в черный список.
Кхм... хотя есть и другой выход. Забиться с ним на стрелку и приехать не одной, а с крупными мальчиками. Вот тогда и расставить все точки над "i"....Удачи!
подай заявление в милицию это уже статья