Уголовное право

Меня ограбила группа парней: 1й бил, 2й рылся в карманах, 3й стоял рядом. Следствие не хочет привлекать 3го. Почему?

Следствие не хочет привлекать третьего. По какому закону или праву следствие имеет на это право, если 3й соучастник и стоял так сказать "на стреме"?
У следствия свои методы) тут можно только гадать)
под ст. 124 ситуация не попадает, ст. 125 можно еще как-то приплести... .
И то, дело было возбуждено в отношении неустановленных лиц, которыес целью хищения чужого имущества, применяя насилие, не опасное для жизни и здоровья и подавив таким образом волю и желание к сопротивлению, открыто похители принадлежащее Вам имущество... .
Приняв заявление в ОВД сотрудники сразу составляют рапорт об обнаружении признаков преступления в соответствии со ст. 143 УПК РФ.
После прнимаеться решение по результатам проведенной проверки.
Если дело возбужденно, лица, совершившие преступление так же пишут объяснение, после проводиться Ваш допрос, потом допрос подозреваемых, если есть расхождения то проводяться очные ставки, дело подлежат оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а в совокупности с другими доказательствми - с точки зрения достаточности для разрешения уголовного дела в отношении уже конкретных лиц.

Я вот применяю постоянно, на допросах подозреваемых, сообщаю, что против него уже дали показания, и если он не скажет то-то и то будет ой как плохо.... И сразу все забывают о дружбе и все быренько вспоминают.
Привезут в отдел все такие дельные, языкастые, как в кабинете с ними заговоришь так они отсосать готовы лишь бы отпустили
Александр Колесников
Лучший ответ
Елена Медведева насилие повлекло вред: перелом носа, сотрясение мозга (с сотрясением пролежал в больнице неделю).
Следствие рассматривает деяние как разбойное нападение
Он не участвовал в грабеже.
разумно. где взять свидетеля? если всех привлечь то можно и дело развалить. тут живой свидетель. его припугнули и он будет свидетельтвовать и выбора у него нет.
....он их и сдал ментам. За что его привлекать....
Виктор Клипич
Елена Медведева Нашли их полицейские по моим показаниям и все сознались в содеянам
Найми хорошего адвоката или найди уродов сам. но тогда ты сам окажешься под следствием и всё равно придется нанимать адвоката
Елена Медведева адвокат уже есть, лучший в городе. А найти уродов довольно опасно - они члены большой группировки которая на народ в городе наезжает
А может он случайный свидетель О_о
Елена Медведева Конечно, шёл с ними вместе и деньги выгребал из моего кошелька тоже случайно. "Смешно очень"
Денег дал)
Юра С
Елена Медведева Думаю что исключено. все трое как известно моему адвокату и следователю бедняки ещё те (1й живет в комуналке, 2й живет в старом доме частном, 3й в доме с квартирами для малоимущих), С древними кирпичами нокиа (ну оч старыми)
обратитесь выше стоящию инстанцию! в письменном виде....
Dinara Akinaeva
Исходя из ситуации можно предположить, что 3-й парень просто стоял и не знал что будут делать двое его знакомых, вторая версия, что он стояла на стреме, но это тяжело доказать
Glamurnaya Suchka
Елена Медведева первая версия отпадает. Прежде чем начать бить эти уроды потребовали денег, но я отказал. Затем схватили меня за ручку на портфеле (рюкзаке на спине) и толчками увели с улицы во двор где и приступили к выше описанным действиям
По закону он и есть соучастник, и должен понести наказание. Обратитесь в органы прокуратуры с письменным заявлением
Следствие должно привлечь их по статье за бездействие при совершении преступления. Не привлечь они его могут по причини признания его свидетелем, если он даёт свидетельские показания против тех кто совершал преступления. Скорее всего так есть. В этом случае данной лицо признаётся свидетелем, ну и соответсвенно не несёт никакой уголовной ответственности.