Уголовное право

Что будет за невыплату кредита? Первые несколько месяцев погасила, а потом все денег нету, уже больше года не плочу.

подадут иск в суд, там вынесут решение о взыскании долга с вас и ваших поручителей в солидарном порядке, документы на взыскание передадут приставам, а там могут быть разные методы вплоть до конфискации имущества и запрета на выезд из страны
Romario 666
Лучший ответ
банк подаст в суд на вас и на поручителей. А приставы будут взыскивать
Эко тебя кредиторы обобрали, даже трусов не оставили.... Зарабатывать надо деньги....
я бы посоветовал сходить в банк, написать заявление об отсрочке, это возможно
Дарья Арфеева
Батюшки! Да с вас уже все, что можно было, поснимали! И это все в счет погашения кредита?
Подадут в суд, опишут имущество и у Вас и у поручителей, если таковые были.
Nyrtilek Mamytov
Раз до сих пор не беспокояти значит копят сумму. Потом как выдадут, ужаснетесь. Банк подаст на вас в суд (а еще хуже есть такие вышибальные конторы они им продадут ваш долг, а оттуда придут такие "интеллигентные мордовороты" и вы сами быстро захотите рассчитаться. Поверьте у них жесткие условия.
Саня Беляев
При наличии ипотеки (залога недвижимого имущества) взыскание может быть обращено на него, при отсутствии - на любое принадлежащее Вам имущество. Но выход есть. Если Вы напишите на имя руководителя филиала Банка, где Вы брали займ заявление о том, что в связи с кризисной ситуацией в государстве (мире) Вы (Ваш гарант, созаемщик ит. п. ) утратили источникдоходов, и попросите приостановить начисление прцентов и пени, Банки, в связи с некоторым спадом цен на недвижимость, с целью полного погашения займа и процентов, как правило, предоставляют отсрочку в платежах на определенный срок.
Анастасия Кныш
будет суд, потом исполнительное производство по взысканию долга. Опись имущества
Ну, начиная с самого безобидного это начисление процентов, затем судебные тяжбы с банком, опись Вашего имущества на сумму кредита и принудительные работы для выплаты кредита. Напишите заявление в банк и Вам дадут официальную отсрочку от выплат, но не более чем на год.
Банк через суд конфискует имущество. Если повезёт отделайтесь мебелью, сотовым и быттехникой. А если не повезёт потеряетемашину и квартиру. Уголовной ответствености нести не будете.
Отнимут имущество вначале у Вас, потом у Ваших поручителей, если Вашего не хватит!

Кстати, сейчас вроде как планируется какая-то государственная программа по защите граждан, которые не в состоянии выплачивать кредит - почитайте поподробнее в Интернете, вдруг поможет.
Статья 177 УК РФ. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Сейчас коллекторы работают по договорам с банками. Будет суд, взыщут еще и неустойку хорошую. Обратись в банк с письмом о предоставлении рассрочки в связи с тяжелым мат. положением, обоснуй мир. кризисом, дай справки о низкой зарплате, но укажи, что готова погашать, что не отказываешься. Иначе потом приставы разуют, голая будешь.