Уголовное право

Всем добрый день. Может, кто-то сможет что-то посоветовать... У меня следующая ситуация: Я официально работаю в фирме "А

Asemgul Auelbek
это палево придите к единому мнению с директором фирмы "Б" если он на вас будет все валить вы валите все на него.
Наталья Петкевич
Лучший ответ
Asemgul Auelbek Директор все в протоколе уже написал, даже если придем к единому мнению, экспертизу все равно проводить будут((((
Что Вам может быть сказать сложно. Вопрос насколько была искажена отчетность в тех документах которые Вы подписывали. Идти в налоговую рано или поздно придется. Не придете они направят материал для проверки в ОБЭП. Обратитесь к адвокату специализирующемуся на налоговых делах (правда это очень большая редкость) что бы делать прогноз и рекомендовать вам что либо надо полногстью знать ситуацию, а в Вашем вопросе мало информации. Может быть налоговики опросив Вас и удостоверившись что документы подписаны не полномочным лицом просто откажут в вычетах НДС, доначислят фирме налоги и успокоятся, а может быть все гораздо хуже.
Екатерина Лея
все кто ответил - 100 % не сталкивались даже с почерковедческой экспертизой, доказать что подпись подделывали именно Вы - НЕВОЗМОЖНО!! ! можно только доказать, что данная подпись директору не принадлежит и то..., если он упрется рогом, что подпись его, просто он подписывал например это в состоянии алкогольного опьянения, то опять же ничего сделать не смогут!
Вы врожденный кандидат на должность Зиц-председателя .Осталось только отсидеть за фирмы "А" и "Б". Раньше головой надо было думать.
.M
..i'm Mu[Sl]Im..
Asemgul Auelbek Спасибо за вселяющий оптимизм!)))
Прийдите сами и всё расскажите. Так когда экспертиза проверит документы, то вас могут много в чём обвинить и да же арестовать до суда. Попросите у налоговиков скрытый микрофон, прийдите к директору фирмы Б и попытайтесь развести его на разговор, типа почему ты на меня всё валишь сам же разрешил мне за тебя расписыватся.
Валить друг на друга не советую: можно доиграться до совершения преступления по предварительному сговору группой лиц, что повлечет более строгую уголовную ответственность. Так как в данном случае лицу нельзя вменить службеное преступление, так как оно небыло оформлено в должности бухгалтера, то уголовная ответственность наступит за подделку документов неслужебным лицом (при наличии всех остальных признаков состава преступления) . В Украине ст. 358 УК Украины
Иван Васильев
Екатерина Лея Интересно, а чего это Инашвили делает в Запорожье, ну я бы понял если бы фирма из Тбилиси.
Может вам сделать договор на оказание услуг и все. Вы оказываете ему услуги, он вам их оплачивает. А сели в налоговой спросят, почему соврали, скажите, что не расслышали название фирмы.
Ranojon Madvalieva
Марина Калина Вопрос не про договор,а про ПОДДЕЛЬНУЮ ПОДПИСЬ
Подставил тебя директор фирмы "Б"... на что ты надеялась.. . наивная дурочка...) )

З. Ы.

Закроют, если долги за фирму "Б" не отдашь...
В@
Витяня @@@
Алексей Инашвили говарит правельно и я сним согласеню
У вас там получаеться групировка, нужно договариваться!
А так вас подставляют!