Уголовное право
Какой смысл в КАССАЦИОНЫХ и НАДЗОРНЫХ жалобах если ВСЯ судебная СИСТЕМА за редким единичным исключением КОРУППИРОВАНА?
Смысл в том, что бы была возможность жалобу "чью надо" рассмотреть "как надо"
Представления граждан о коррумпированности судебной системы излищне драматичныи преувеличены, и, основаны большей частью на неумении использовать тот правовой инстрментарий, который дан им законом.
Я, почти з 20 лет представительства интересов граждан в судах, арбитражных судах, не давал взятку, и, не сталкивался лично с получением судьями взяток. Возможно мне просто везло.
Обычно принято распространять сказки про коррумпированность судей, когда слаба правовая позиция, или не хватает элементарных знаний и умений для защиты своих интересов в суде.
Алмаз Идиятуллин
какие сказки????
я ЧТО? похожа на волшебницу????
Для того, чтобы отработать свои деньги!
Присоединяюсь к предыдущим авторам! В утверждениях о коррумпированности судей 99% художественного свиста. Не раз слышала, как народ с упоением рассказывает, сколько и по какому делу передал судье. Спрашиваешь - лично? И в 100% случаев ответ: нет, через адвоката, через нужного человека, и т. д. . Уровень заработной платы судьи для перефирии очень высок, кроме того отставочные, отличная пенсия в будущем, кто же этим будет рисковать? Скорее речь идет о том, что в некоторых случаях на судью оказывается давление местными чиновниками различных уровней, вот в этой ситуации - да, согласна.
Дарья Прахова
Это тоже коррупция. Давление, а плата - кваритра и блага от чиновников.
luka lv на ответахМыслитель (6883)
Открыт: 4 часа назад
Конечно, если для вас это одно и тоже, то тогда, конечно, разницы нет, как и смысла.
А слышать действительно приходилось о коррупции от адовкатов и ленивых и безграмотных граждан - после проигранных ими дел. Работать надо, учиться и трудиться. И шансов будет больше. И судьям нечего будет делать, кроме как выносить законные решения.
Открыт: 4 часа назад
Алмаз Идиятуллин
Вашими бы устами да МЕД ХЛЯБАТЬ!!!!
Ну можно сесть в прямом смысле слова и ничего не делать, думая, что все корумпированы. Как вы думаете, вам так легче будет?
Алмаз Идиятуллин
я уже и не знаю, от чего мне может быть легче....
Не вся судебная система коррумпирована. Судьи тоже нормальные есть и не на всех есть рычаги воздействия.