C#
Как вы учились программировать?
Вначале начала читать книгу "Укус Питона", а когда стало недостаточно - стала смотреть видео на ютуб, где рассматривается не только синтаксис языка, но и простейшие программы на языке и их построение, также я повторяю наиболее понятные конструкции в интерпретаторе, иногда придумываю задачу по теме и пытаюсь реализовать её в интерпретаторе, ищу способ усовершенствовать программу по возможности, сократить код, например, или добавить новые возможности или вставить более сложные конструкции, типо последовательностей, но пока что я ничего не умею, только азы изучаю, синтаксис языка освоила не до конца. Ещё заходила в своё время на сайт, не помню как называется, там идёт объяснение синтаксических конструкций и предлагается сразу решить задачу, но я его забросила, когда задачи стали слишком сложными, так как не хватало практики создания алгоритмов и углублённых теоретических знаний. Вообще сложно описать, как научиться программировать, но в интернете есть совет - гуглить. Я заметила, что не стоит пользоваться одним источником информации, так как он не даёт полных знаний по теме, а необходимо дополнительно искать источники, если не можешь понять тему. Хорошо также иметь в голове учебный план, то есть понимать какие темы и в каком порядке ты будешь учить и о чём они.
В школе научили, аж на QBASIC. Хотя дело было относительно недавно по историческим меркам
А там уже основы знаю - остальное несложно
1975 год. Приняли на работу. Пришёл в новый отдел. Дали книжку. Что-то вроде "Руководство по программированию на ЭВМ НАИРИ-К". Сказали: "Читай". Почитал. На следующий день у меня появилась первая программа.
Потом другие ЭВМ: Минск-32, СМ-4, СМ-1420, ЕСки разных модификаций.
Первые персоналки: Роботрон, ДВК и уже потом пошли PC.
Просто я с детства мечтал о программировании. И когда всё-таки попал туда - это было моё на 150%!!!
Александр Крупин
Она похоже начала учиться программировать на С# По моему мнению это не самый лучший язык для новчика, поскольку многие кто работают на С++ жалуются на необходимость исправлять ошибки в десятках строк кода, которые подчас сложно найти. На мой взгляд первым языком программирования должен быть Питон или Паскаль, они проще, но Паскаль сейчас используется разве что в школах.
html :)))
купил первый бк в 80-х и изучив асм в книге, которая прилагалась, пошел познавать дальше и больше
жизнью и собственным старанием.
матем знания были - 4 семестра мехмата
Я вообще-то геолог, но в 1986-м появились программируемые микрокалькуляторы, а у меня было свободное время, и написал для них программы по мат. статистике для геохимии. Винчестер аж на 10 цифр и в ОЗУ ещё штуки три помещались. )) Так по моей программе считал К корреляции сразу между 5 элементами. В Науке и жизни печатали программы - мои лучше были.
до сих пор учусь, уже 2 года учусь
постепенно, не спеша, берешь чужой код и смотришь как он работает, тыкаешь, заменяешь элементы и смотришь что происходит, интересно короче
Ноктюрн дал тебе очень правильный ответ. Он прав, так и учиться сначала. Берешь чужой код после того как выучил синтаксис языка, и начинаешь пытатся понять что происходит и повторять.
Константин Иванченко
Да тут бесполезно что-то объяснять. Программирование модно и поэтому в категории куча идиотов. Насмотрятся тимлидов-бездельников с белыми ручками, думают у них так же получится, только сразу без опыта. А на деле только сосать получится у них... )) Даже стажером не будет такое чудо без мозгов.
Александер Зиневичь
"Берешь чужой код"
Это очень странный ответ. Он даже не написал, что сначала надо прочитать книгу по языку. Не написал, что нужна практика программирования (практика составления программ, а не изучения чужого кода). А ещё можно прочитать книгу по алгоритмам. И ещё книгу по проектированию. Чужой код не всегда хорошо написан.
люблю водку