C#

Можно ли создавать 3д игры на С#?

Типо можно создать гта например на С#
Или пабг и тд, а так же ответьте пожалуйста чем С# хуже С++?
Шарп хуже плюсов тем, что он несколько медленнее работает и не имеет фишек плюсов типа работы с памятью итд. Короче на плюсах можно написать более эффективный (быстро исполняемый) код. Но делать это дольше и сложнее.

Шарп это в общих чертах следующая итерация C-подобного языка (C -> C++ -> С++++ (#)); Он стал проще, меньше возможностей зафакапить и в целом код на нем писать все же несколько быстрее. Плюс время компиляции у него быстрее (не путать со скоростью работы самой игры на нем написанной). Пример: на шарпе ты написал строчку для игры в коде, нажал "сохранить" и ждешь 5 секунд, пока скрипты перекомпилируются (это в небольшом проекте), на плюсах ты будешь ждать условно 10 сек при тех же условиях.

ГТА сделать в целом то можно ( Unity не факт, что подойдет в конкретно этом случае), но это годы работы огромной команды. Например GTA5 делала команда около 1000 человек примерно 4 года. Соответственно в одного ГТА ты будешь делать 4000 лет). А вот имея современные инструменты разработки создать что-то типа ГТА2 на юнити вполне можно и одному в более менее адекватное время))

Если ты думаешь с чего начать изучать геймдев, начни сначала с основ шарпа, затем изучи юнити (сперва без кода, чтобы допустим элементарная перенастройка гравитации в физ.движке не отправляла тебя в гугл), затем пробуй уже делать что-то свое (простые клоны гиперказуалок). Дальше уже сам поймешь что тебе нужно и куда смотреть дальше.
Слава Север
Лучший ответ
Александр Жибаркин Уже никак( Уже 7 день пытаюсь починить ошибку юнити при запуске выходит ошибка
Чтобы создавать 3D игры, нужны 3D модели.. Для создания 3D моделей подходит Blockbench. Лучше создавать 3D игры в Unity под языком программированием С#. А не в самом в С#
Александр Жибаркин Я не это имею ввиду а то вообще можно создать игры на юнити с язык программирования С# по типу пабга гта и тд