Каким образом научиться контролировать свои эмоции?

1) Нужно НАЧАТЬ что-то менять (т. е. учиться) . Принять твёрдое решение.
2) Выбрать 1 (ОДИН) действительно посильный способ держать себя в руках. Например, читать мысленно молитву (советую всем, даже атеистам, очень помогает) или начать грызть ногти, чтобы не открывать рот, рисовать каракули.
3) Если нет сил сдерживаться - пойти поплакать тайком и дать установку, что ты сделала всё что, смогла, а значит мучить себя нет необходимости.
L)
Leyla )*
Лучший ответ
Женские эмоции хорошо контролируются мужским разумом
быть выше эмоций, разум вам на что? Это очень просто, но если вообще не умеете то придется тренироваться. В некоторых ситуациях в жизни надо выслушивать в свой адрес плохие слова и иногда имеет место сдерживать свой пыл и улыбаться еще при этом) Для этого надо стать хладнокровным. Вот если взять меня то я добрый человек, но со своим кодовым словом после которого я просто начинаю уничтожать все и вся, поэтому мне необходимо уметь даже во время такого состояния не наломать дров. То есть я как бы накапливаю ярость и не держу ее в себе, но иногда ситуация требует выплеснуть ее и тогда я активирую типо забытую ярость. И вы знаете я даже научился управлять яростью.
///diman ///
Луиза Хей "Новейшая энциклопедия счастья и здоровья" это то, что мне лично помогло
Григорий Gabba
пейте персен
Аида Маметова
никак нет ничего лучше чем эмоциональный человек, даже если эмоции неготивны, просто порвите стопку гозет и вам станет гораздо легче...
да просто выходя из себя, лучше уйти быстрее куда- нить, и чтоб прийти в норму пройдитесь по шопам, так расслабляет;)
если проблемы с эмоциями в личной жизни, то есть один метод, о нём ещё в каком-то чудесном фильме говорили. С партнёром выбираете определённое слово, которое в момент излишка отрицательных чувств нужно произносить, как безобидный сигнал, что пора сбавить пыл.
Если же в остальных случаях. То тут дело в личном самовнушении. Чувствуете, что заводитесь-мысленно тормозите и анализируйте. ( в любом случае, всё, что хочется сказать вслух-моно проговорить просебя)
есь хорошое слово Самоконтроль