1) Нужно НАЧАТЬ что-то менять (т. е. учиться) . Принять твёрдое решение.
2) Выбрать 1 (ОДИН) действительно посильный способ держать себя в руках. Например, читать мысленно молитву (советую всем, даже атеистам, очень помогает) или начать грызть ногти, чтобы не открывать рот, рисовать каракули.
3) Если нет сил сдерживаться - пойти поплакать тайком и дать установку, что ты сделала всё что, смогла, а значит мучить себя нет необходимости.
Каким образом научиться контролировать свои эмоции?
Женские эмоции хорошо контролируются мужским разумом
быть выше эмоций, разум вам на что? Это очень просто, но если вообще не умеете то придется тренироваться. В некоторых ситуациях в жизни надо выслушивать в свой адрес плохие слова и иногда имеет место сдерживать свой пыл и улыбаться еще при этом) Для этого надо стать хладнокровным. Вот если взять меня то я добрый человек, но со своим кодовым словом после которого я просто начинаю уничтожать все и вся, поэтому мне необходимо уметь даже во время такого состояния не наломать дров. То есть я как бы накапливаю ярость и не держу ее в себе, но иногда ситуация требует выплеснуть ее и тогда я активирую типо забытую ярость. И вы знаете я даже научился управлять яростью.
Луиза Хей "Новейшая энциклопедия счастья и здоровья" это то, что мне лично помогло
пейте персен
никак нет ничего лучше чем эмоциональный человек, даже если эмоции неготивны, просто порвите стопку гозет и вам станет гораздо легче...
да просто выходя из себя, лучше уйти быстрее куда- нить, и чтоб прийти в норму пройдитесь по шопам, так расслабляет;)
если проблемы с эмоциями в личной жизни, то есть один метод, о нём ещё в каком-то чудесном фильме говорили. С партнёром выбираете определённое слово, которое в момент излишка отрицательных чувств нужно произносить, как безобидный сигнал, что пора сбавить пыл.
Если же в остальных случаях. То тут дело в личном самовнушении. Чувствуете, что заводитесь-мысленно тормозите и анализируйте. ( в любом случае, всё, что хочется сказать вслух-моно проговорить просебя)
есь хорошое слово Самоконтроль