Вопрос о выборе девушки и своеобразном "императиве"
Как известно ,мы выбираем ,нас выбирают. Допустим, девушка свободна. Она познакомилась с молодым человеком которыый всем или почти всем замечателен. Возможно ,у него есть какие-то слабости, но они -в пределах "нормы". И через некоторое время он признаётся девушке в своих чувствах. Но девушка по непонятным причинам говорит, что им стоит остаться друзьями и не более. Вопрос: существует ли "императив" -набор условий ,по которых, в теории, любая девушка, познакомившись с любым парнем, после признания ответит ему согласием? Или же можно "рассчитать", что данные парень и девушка, не знакомые между собой, ни при каких обстоятельствах, не станут половинками друг друга?
Вы описывате ситуацию, в которой действует не слишком опытный молодой человек. Мужчина более-менее опытный, как правило, достаточно быстро и точно определяет перспективу отношений, и только если девушка устраивает его как друг, он сохраняет отношения с ней. Если близкие отношения не будут выстроены, то мужчина обычно их прекращает, потому что дальнейшее не имеет смысла. Конечно, ответного чувства девушки со сременем можно добиться, но это возможно не в каждом случае и не свидетельствует о том, что отношения обязательно будут надёжными и длительными. "Императива", думаю, не существует.
Просто той девушке не нужны были серьёзные отношения! Свобода выбора и отсутствие привязанности -это ей дороже
Мы часто видим незнакомые нам пары, на каком то подсознательном уровне в голову приходят мысли, они так подходят друг другу, или они совсем разные. Кто может сказать что это?
Это никто не может предсказать. Так как есть такие непохожие люди, а живут вместу всю жизнь в любви и согласии. Есть такие похожие пары, а лючще бы вовсе не встречались. Это просто судьба. А она как мы знаем Злодейка.
Мое мнение, что нет никаких условий. Если бы они были, девушки мгновенно бы соглашались даже на замужество. Но у нас такого нет, всегда нужно подумать.
Если бы были условия, дувушку нельзя было бы переубедить (условий нет-и до свидания), но опять же все не так. Некоторые молодые люди в это не верят, но получая отпор-частенько можнодобиться внимания. Просто необходимы настойчивость и терпение.
Чувства нельзя предугадать