Что такое сексуальность?

Нина Коряк
Это когда увидел и сразу захотел!!!
Эльмира Абдрахманова
Лучший ответ
Нина Коряк Коротко и ясно! :)
Сексуальность — это тот путь, посредством которого мы испытываем и выражаем самих себя как лицо определенного пола. Наши познания о самих себе как о женщине или мужчине — это часть нашей сексуальности, которую мы способны воплотить в наших эротических опытах и сексуальных отзывах.
Сексуальность ЖЕНЩИНЫ :
сексуальность - это качество женщины, которое делает ее особенно привлекательной в глазах противоположного пола. То есть мужчина, прельстившись женскими прелестями, готов вступить с ней в определенные отношения, следствием которых будет продолжение рода. Сексуальность нужна для того, чтобы человеческий род продолжался, не прерывался. Так задумано природой
Oleg Svistun
а я знаю, что она либо есть, либо её нет...)))
Считается, что женщина обладает сексуальностью, если она своими телодвижения, походкой, взглядом, внешним видом и даже запахом пробуждает в мужчине дремлющие в нем звериные инстинкты. Сексуальная женщина — это всё равно, что красная тряпка для быка: она пробуждает в нем горячие инстинкты, которые он уже контролировать не может — это вне его власти. Поэтому-то женщины так стремятся обладать сексуальностью, этой аурой и манком для привлечения сексуально изголодавшихся самцов. Чем женщина сексуальнее, тем она популярнее среди мужского населения, тем выше её секс-статус и тем выше у неё шансы не только удачно выйти замуж, но и вообще отлично устроиться в жизни.
Понятие женской сексуальности предполагает пробуждение у как можно большего количества мужчин желания заняться с этой женщиной сексом.
__________________________________________________________________
А вот мужская сексуальность — это совершенно иная тема для разговора. Считается, что мужчина обладает сексуальностью, если он обладает некой властью, богатством, возможностями для решения материальных, духовных, психологических и других проблем женщины. Только если мужчина докажет, что он действительно красив, нагл, богат или смышлен, чтобы стать достойным отцом для её будущих детей, женщина посчитает его сексуальным.
Лельчик .
Верона дала исчерпывающий ответ, что и добавить нечего. Искусственный Интеллект *уважительно* :)
Черта характера. Или она есть или совсем серая мышь....
Елена Дудина