Религия, вера
Сексуальность
Хороший христианин не может быть сексуальным, секс — это, якобы, первородный грех. Лучший христианин — это импотент и кастрат или, в худшем случае, раз в год совокупляющийся со своею женой для продолжения рода (естественно без всяких там оргазмов и прочих половых «извращений»).Кстати в отличие от языческих религий почти все однобогие религии стремятся подавить естественную сексуальность людей, ограничить её и взять под жёсткий контроль, в отличие от трусости, которую христианство всячески развивает. Почему эти религии это делают, ведь сексуальность — это самая главная биологическая функция для продолжения рода человеческого? А, вот почему.Дело в том, что для человека сексуальные переживания — сильнее религиозных. Они естественные, натуральные и первичные, а религиозные переживания — вторичны и, если попам не удастся подавить сексуальность, то им никогда не удастся сделать человека рабом своей церкви.А всякая однобогая религия имеет своей главной целью — власть и господство над душами людей и сексуальность является самой главной помехой в этом, почему её и называют первородным грехом. Сексуальная энергия является самой мощной силой, формирующей личность. Раскрепощённая сексуальность делает человека свободным, а христианской церкви развитые и свободные люди не нужны и опасны.Христианским попам нужны недоразвитые, закомплексованные, тупые и запуганные люди. Из них элементарно делать РАБОВ божьих. Поэтому, с детства, пока ещё сексуальность не набрала свою силу, христианское воспитание стремится сексуальность подавить, ограничить, зажать в жёсткие рамки, тем самым, подавить и обломать саму личность человека. Запугать его, изуродовать его мозги, вбив голову человека бредовую мысль о греховности самых естественных человеческих проявлений.Сексуально недоразвитый, закомплексованный человек с неполноценной психикой не сможет получать от жизни удовольствие и будет в жизни страдать и мучаться. А это, как раз, то, что надо для церкви, так как таким людям только в церкви или монастыре и место. Счастливые люди в церковь ходят редко. Она им ни к чему Им интересней реальная земная жизнь.Надо отметить, что сексуальная энергия — очень сильная вещь и, если её никак не ограничивать, она может принимать и разрушительные формы для физического и психического здоровья человека. Поэтому, разумные ограничения — целесообразны. Если в языческом Риме, в период упадка, царила необузданная сексуальная свобода и сексуальный разгул, то это — одна крайность. У христиан маятник истории качнулся в другую крайность — подавление сексуальности и объявление её грехом.Крайности не нужны. Везде хороша золотая середина. Подавлять сексуальность не надо, надо воспитывать сексуальную культуру, в которой есть и сексуальная свобода и рациональные ограничения
Абсолютно с вами согласен, на все 100%!
Только это беда не только христиан, и не только веры.
Любое подавление сексуальности приводило к порабощению личности, и если присмотрется к велики, да и не очнень, событиям в истории, можно однозначно провести паралель с подавлением сексуальности (любви) и паробощением человека!
Спасибо за "вопрос",очень важная тема!
ерунду вы говорите... христианин-это не значит ханжа, блудить нельзя, желать чужого/жую нельзя
то что делает венчаные жена и муж в спальне -это их дело, "хоть в фашистких автоматчиков играют"(гы это слова кстати "попа")
у христиан семьи как правило большие-много детей, откуда думаете они берутся?
если вы имеете в виду пуритан, то там такое может быть, но это не принесло никакой пользы, и "попы" знают об этом...
Владимир Красиков
Вся проблема в невенчанной любви
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"секс — это, якобы, первородный грех" - ГДЕ Вы это взяли??? ?
дальше я даже и читать не стала...
Согласен.
Вы очевидно имеете ввиду энергию, центр которой расположен ниже пояса.. . Но Вы позабыли о том, что трансформированная в высшие формы сексуальная энергия - это основа вдохновения, творчества, духовных и душевных качеств человека. Читая изложенное, видно, что Вы ничего не знаете о Церкви и ее учении. Вы - сторонний наблюдатель и слишком далеки от церковной жизни. Простите, не хочу Вас обидеть, но эти рассуждения - ЧУШЬ!
Согласен в том, что многие "православные" впадают в крайность. Это свойственно русскому народу, и это совсем не свойство православия.
Супружеские отношения, и вообще секс - это личное дело каждого в Православии. Это те вещи, которые индивидуально (если возникают вопросы) обсуждаются с духовником. А если нет желания, то живите о СМЕРЕНИЕМ. То есть все должно быть в меру.
Лучше выскажите побольше своих мыслей, книгу и так можно прочитать. А касательно содержания, согласен.
сексуальность-муррр, этт приятно! ! да, я в церковь хожу только куличи с белой пенкой на "балдушке" и яйцы святить!
Всё, что вы здесь расписали, или скопировали, разбивается даже только одним текстом из Библии: " Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?
Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. " 5 Притча.
Секс - это часть жизни, и об этом можно найти всё в Библии, а вам необходимо прочитать сначала Библию, чем сперва писать о том чего не понимаете...
у сектантов попадаются такие рассуждения, но про христианскую церковь--------мягко говоря заблуждаетесь!!!!
Самый простой и лаконичный ответ: церковники должны быть благодарны остальным, кто нарушает их запрет - иначе человечество давно бы вымерло, а главное - не осталось бы тех, среди которых находятся желающие посвятить себя церковному служению ))
Дао. секс как молитвенное служение.
чё за бред вы тут городите?
Оксана Копытина
мужыг, ты слона продай, а потом сюда лезь в каментах срать!!!
Сама хотела задать такой вопрос. Ответы в основном от мужчин, которые естественно к сексу относятся более свободно, чем женщины ))), но я с Вами во многом согласна. Почему секс считается грехом, если сам Бог велел продолжать род? Разумна "золотая середина", как Вы и говорите, вот только что именно для Вас является этой серединой?
Мария Новикова
надо воспитывать сексуальную культуру, в которой есть и сексуальная свобода и рациональные ограничения
руку вынь ис штанов !
Мария Новикова
а ты язык вынь из жопы!
Хм.. . Умервщление плоти - исключительно богоугодное дело!!.. А секс - он от диавола козлоногого!...: -)
христианство извратило природу человека, все объявлено грехом. и секса там нету..
Совершенно верно!
cовершенно верно подмечено, православная религия направлена на угнетение природы и личности человека
Андрей Бершанский
да не только православная, мне и похлеще встречалась