Религия, вера
Прочла: "Осуждается сексуальность, которая наносит ущерб духовности" А среагирует ли духовный на... если в нём эта тема
как бы уже неактуальна? Чужая сексуальность.. это всего лишь стимул для... а того, чего в Вас нет, собственно и не проснётся... Почему Иисус, если его ударишь в правую щёку, подставил бы левую..? В нём просто не было агрессии, она была у него трансформирована в сострадание.. Он само Сострадание... Так что Ваша реакция на.. лишь показатель.. как далеко ещё идти... до...
правильно, нет хорошей или плохой реакции,
есть либо реакция, либо ее нет
если она есть - вопрос актуален,
а на нет и суда нет)))
есть либо реакция, либо ее нет
если она есть - вопрос актуален,
а на нет и суда нет)))
поэтому и есть не только заповеди.. .
но и законы.. . для тех кому.. .
идти еще.. . еще.. . еще...
но и законы.. . для тех кому.. .
идти еще.. . еще.. . еще...
думал-думал... духовность/сексуальность.. .
кроме анекдота — ничего не вспомнил (( :
***
Попали в огромную яму медведь, волк и лось. Ну, прошло недели две, волк подходит к медведю:
-- Слышь, Миша,. . ну,. . такое дело,. . в общем, я думаю так, лось - он же травоядный, а тут в яме травы-то никакой нет, он все равно подохнет скоро, а мы же хищники, глядишь еще недельку-другую протянули бы, давай его сейчас съедим, а то он же подохнет с голоду, мы ж падаль есть не будем.. .
-- Правильно, Волк!
Ну, подходят они к лосю:
-- В общем, Лось, такое дело, ты травоядный, а травы тут нету, мы решили с Волком тебя съесть, ты же все равно сдохнешь, а так мы еще поживем.
Лось говорит:
-- Да конечно, ребяты! Да я уж и сам хотел к вам подойти! Да че в самом деле, ешьте меня на здоровье! Я ж действительно помру, а так вы классные пацаны еще поживете! Только, мужики, у меня к вам просьба есть: мне Лосиха говорила, что у меня под хвостом татуировка есть какая-то и что-то там написано, а она у меня малограмотная - читать не умеет, а самому мне ну никак не дотянуться, а уж больно охота узнать что там у меня написано. А тут такое дело, ну хоть перед смертью уважьте меня - прочитайте, а то я так и помру, не узнав.
-- Да че там, конечно, прочитаем, для классного пацана не жалко, все сделаем! Подходят они сзади к лосю, ну, он естесно, на передние ноги встал, задними как даст им обоим. Ну, волка сразу насмерть, а у медведя грудина разворочена, морда вся перевернута в крови, челюсть налево, нос направо. Медведь за морду держится и орет:
-- А-а, о-о, а я-то куда полез, я-то куда, я же читать не умею...
***
-- Правильно, Волк!
Ну, подходят они к лосю:
Лось говорит:
понятие "духовность" каждым воспринимается в меру исключительно личного восприятия.
Как сказал Л. Н. Толстой (дневники) ",,, и на кой, спрашивается, нужна эта самая духовность, если она не находит применения в ежедневных делах... "
так что дела, а не иллюзии - вот она настоящая духовность. .
а сексуальность делам помешать не может....
эта тема не актуальна только для трупов.
Духовному не повредит не потому что он не среагирует ( среагирует, среагирует и не надо ля-ля) , а потому что в нем побеждает духовность, а не плоть.
Сексуальность это хорошо. Не слушайте мракобесных извращенцев!
Вы не смешивайте одно с другим. Например, в читальных залах запрещается разговаривать. Это что по-вашему молчуны придумали специально из вредности?)
Юрий Кузнецов
вот вы точно спутали..)) сломали мне мозг..))