Ведь Адама с Евой такими создал не кто-нибудь, а сам Бог. Зачем тогда Бог создавал их сексуальными, мог бы создать их гермофродитами? А уж если создал их такими, то почему это плохо, а если и плохо, то почему люди должны отвечать за эту плохую работу Бога?
Да и потом, ведь сексуальность существует не сама для себя. Её цель - размножение и создание новой жизни.
Религия, вера
Почему естественная сексуальность людей стыдна, греховна и её надо скрывать?
Сексуальность существует для супругов в законном браке.
Она сама по себе не плоха и вовсе не греховна.
Греховно ее использование вне брака.
Так решили те, кто управляет посредством религий.
Потому что люди злы, и если вы будете ласкать своего мужа на газоне в сквере или на скамье в электричке, вы услышите много пошлых и грубых слов, а иные могу чем-нить швырнуть или побить. Оно вам надо?
видимо эпидемия была каких то вен заболеваний, а может и другой вариант,
в сексе большая сила, если ее остановить плотиной, то можно построить гэс, про сублимацию слышали?
потому монахам вообще ни ни, потому как силенок на общение с богом не хватит если будет спускать энергию на баб
Именно средневековое христианство наложило на вожделение клеймо греха и тяжелейшей вины, а также ввело «табу спермы и крови» , запретив даже помышлять о сексе. Половые связи, главной целью которых не являлось продолжение рода, приравнивались к проституции. Такой подход к вожделению достиг своего абсурдного апогея » XII веке, когда парижский теолог Гюго из аббатства Святого Виктора провозгласил, что даже супружеские соития — «разврат» , потому что «совокупление родителей не лишено похоти и зачатие детей происходит не без греха» . Правда, в ХШ веке Фома Аквинский осмелился опровергнуть Гюго, заявив, что в сожительстве супругов удовольствие от половою акта позволительно ц определенных границах, но это был глас вопиющего в средневековой пустыне. Впрочем, глас, на многие века забытый.
Nurlan Dyussenov
Ответ взвешенный и продуманный.
Наверное, это канон, чтобы не было блуда бесконечного.
Не так уж она и естественна, если некоторые сделали ее спортом... А спорт редко использует разум, и в некоторых проявлениях откровенно звероподобен...
Бог создал половую жизнь для того, чтобы люди наслаждались ей в браке и рождали детей. А Дьявол опошлил этот прекрасный процесс, развратил людей и поэтому это считается в глазах Бога грехом.
А мы не люди.
Мы души которые живут в телах.
Поэтому мы стесняемся тела и всего что с ним связано.
А секс для зачатия святых детей это не стыдно.
Мы души которые живут в телах.
Не стыдна!
Приходи вечером на сеновал!
Андрей Цыгвинцев
А можно я с кузнецом приду?)))
Ну вот в наше время это не скрывают и разве не видно что творится вокруг? Кругом блудилище сплошное, аборты рекой и множество одиноких женщин с детьми. Женщине сейчас очень тяжело найти себе мужа, потому что у многих мужчин кобелизм в голове. Вот он результат сексуальности напоказ.
Вы глубоко заблуждайтесь, что вы имейте в виду, под "естественной сексуальностью"?
Будь естественной, и не будет похожих вопросов.
Странное у православной представление о Боге и сексе)))