Религия, вера

О естественной сексуальности людей. Почему это грех? Почему сексуальность греховна? Зачем её надо скрывать?

Ведь Адама и Еву создал бог. Так?
Ну и зачем он их сделал разнополыми? Сделал бы однополыми. А уж если сделал их разнополыми, то почему сексуальность – это плохо? Даже если это и плохо, то в чем человек виноват? За что виноват? За плохую работу бога, если сексуальность – это плохо? Или мужчина и женщина виноваты в том, что их влечет друг к другу? Наконец, сексуальность для того и существует, чтобы давать новую жизнь. Это ведь здорово. Христианский бог почему-то скрывает от людей их естественное влечение друг к другу, форму размножения. Значит, христианский бог – не бог жизни, а бог смерти?
АМ
Ахмет Момын
19 040
Не слушай, так сказать, верующих. Они еще не то наговорят.
Исмаилов Бекболсун
Исмаилов Бекболсун
52 701
Лучший ответ
всё хорошо в меру
Она не должна быть вызывающей. Или вы хотите нести на себе бремя чужих грехов?
Ну не ведь перед иконами туда сюда....
а зачем ее выставлять на показ, может еще предложишь трахаться при всех?
Для мужа и жены в этом нет ничего плохого. Им вдвоём у себя дома можно "давать новую жизнь" хоть без перерыва.

Плохо в том случае, если данные особенности тела выставляются на всеобщее обозрение, или используются чтобы вызывать сексуальное желание у тех людей, кто не является вашим супругом.
Ольга Войтенко
Ольга Войтенко
13 331
Вы путаете понятия сексуальность и секс. Википедия сообщает : Сексуальность представляет собой движущую силу социальной активности человека, поскольку направлена на достижение не только сексуального удовлетворения, но и социально-психологического состояния, обозначаемого как «счастье», повышение качества жизни. Переживания, связанные с полом, определяют выбор того или иного варианта поведения даже в ситуациях, заведомо не связанных с сексуальными контактами в узком смысле.
Дмитрий Рост
Дмитрий Рост
9 403
По поповской версии, да это грех.
Джемма Байрамова А по вашей? У вас есть своя версия??
Грех не сексуальность, а распущенность, похотливость, извращения, разврат т. п.
вы смешали в одну кучу метод заведения ребенка и секс.... секса как такового нет, а для рождения ребенка достаточно и одного раза за жизнь
Это стереотип. Живите. Оно нам и дано от природы, чтобы пользоваться.
Oleg Lebedev
Oleg Lebedev
3 972
Все в одну кучу сгребли. Сексуальные функции у человека создал Бог. Секс в браке законная Богуугодная вещь. Разврат и беспорядочные половые связи - грех и осуждается Богом.
Сочетайте грех, как совесть, тогда жить будет проще.

Похожие вопросы