Религия, вера

Почему сексуальность это проклятие?

Сексуальность это дар, который можно развивать, а можно и подавлять, в зависимости от религиозной направленности и культуры в обществе. Но в целом это не плохо ибо не всем и это дается вот проклятием можно считать другие особенности души это черствость и равнодушность. Ну а остальное от воспитания, и некоторых особенностях строения мозга. ( Что то тут загнул немного :-) )
Александр Николаевич
Лучший ответ
Александр Пикарский загнул отлично) _
Стереотип это дурной! боги сказали :плодитесь и размножайтесь.. а тут без сексуальности никак!
Erlan Shubanov
Проклятие?!!! Это кто же тебя так....)))))
Andrei Stupakov
для человека, который поклоняется себе, все проклятие, потому что поклонение рождает зависимость, а зависимость это недовольство, сожаление, ненависть и обида, а это скрытое пожелание смерти себе и Миру, то-есть саморазрушение и насколько хватает ресурсов тела, столько и мучаемся, пока в одной из жизней не начнем искать выход к Дому
это одна из возможностей.. смотря - как использовать
Потому что сексуальность это иностранное слово. А все иностранные слова для русских проклятие.
Смотря как к этому относиться. В Исламе наверное это так. Так-же было в средневековой Европе.
Это так же, как и питание: можно есть для насыщения, а можно для пресыщения, второе ведет к проклятию. (болезни, ожирение, зависимость от еды) Так же и сексуальностью.
Humberto Osorio
Не ссы. для тебя Аллах паранжу придумал... если ты сексуальная конечно.
Мунира Мусина
Маркел Пирожков Под паранжу нужно самого Аллаха спрятать и его последователей суб культуры
Первый раз слышу, если честно. Я думал иначе.
Потому что из цивилизации, основанной на сексе появляются лесбиянки, голубые, педофилы и т. д. и т. п.