А вы как считаете Москва это пуп россии и туда только и стоит ради достойной жизни стремиться?

Я родился в этом городе и по иронии судьбы я свой "родной" город ненавижу...но если мне тут тяжело жить стоит ли тут учиться в универе и вообще работать и т д..если например все мои родные люди живут в крыму там мой единственный дом...но разве там возможно жить достойной жизнью безбедно?Я до сих пор непонимаю что мне даст диплом московского вуза...и жить я тут не горю желанием хотя отучился тут 6 лет в школе.
Иван Галаган
да ну вас вот девченка знакомая работает там бабок хватает тока за хату заплотить а работает в банке бываю у вас в москве 3 раза в год все дикие крутые вас не любит урал не сибирь да не кто понтов как вот соседи ваши питерцы молодцы куда проехать покажут если спросишь а мы в чумах живем и в валенках летом ходим по вашим словам дикари
Александр Mнатобишвили
Лучший ответ
Двпв =Илькасла Ну вот и вы мыслите стереотипами, ситуации изнутри не зная. Москвичи не любят приезжих потому, что всё московское хамство именно из "лимиты" и идёт. Коренного населения в Москве осталось отсилы 20%, и уж мы то никогда сволочью не были. Вспомни хотя бы старую песню Розенбаума. А вот кто те оставшиеся 80%? Это ведь именно бывшие провинциалы. Когда человек стремится к богатству, он полюбому будет считать себя "крутым". Такой тип человека испорчен уже в корне, изначально, откуда бы он ни был. Это ведь его социальная игра против того места и той среды, откуда он "вырвался". Он изначально конкурирует со всеми за место под солнцем. И ясно дело, что в столице такой тип хомо сапиенс скапливается, как мухи на мёд (здесь больше возможности урвать)

А мы - не конкурируем. Я лично всегда вписывал у себя приезжий народ, которого у нас в музыкантской среде хренова туча со всего мира. И все мои друзья такие же. А список городов русских, откуда наши приезжают сюда играть весьма не мал.
Хорошо там, где твой собственный дом. Не уживаешься с мегаполисом - уезжай. Мегаполис это страшное место, конечно, это доменная печь в генетическом смысле, он губит генофонд, губит здоровье нации.

Но я вот при всём при том Москву люблю, все свои любимые переулки. Я себе сделал квартиру так, что там просто прекрасно скрываться от реальности. На транспорте по городу я уже 4 года вообще не езжу. Это ужас. Народ энергию просто высасывает, особенно после тренировок.

Ну не знаю, устроиться на хорошую работу тут гораздо проще. И если иметь иммунитет ко всему ужасу, что вокруг, то жить можно очень хорошо. Я окончил МГИЭМ, работал в НР и IBM. Могу сказать точно, что только в Москве и Питере системщик может найти подобного уровня место.. . ну или ехать к нефтяникам за полярный круг.... Уровень же жизни в провинции гораздо ниже. Много езжу, много вижу.. . чтобы жить там с пользой, надо садиться крепко на землю. Но какой там упадок, какое пьянство.... какое уж при этом сельское хозяйство. Если ушёл на провинциальный уровень дохода (при честной работе, конечно) , то о ежегодных поездках на своей тачке по Европе, например, можно забыть. Но на месте, конечно, человеку с вышкой денег хватать будет....
Да, Москва красивый город с богатой историей. Но далеко не пуп. Скорее, паразит земли Российской. Возможно я ошибаюсь.
Владимир Маляр
Оля Лысенко Скорее уж.он загажен паразитами,такими,которые его не любят но толкутся в нём .Этот знаите как прийти в гости.пить,есть,принимать подарки,а потом всем жаловаться какие хозяива гады и как всё было мерзко.
Я тоже Москву не люблю.. . Да, она красива, да - богата историей, но чужая для меня.... Сейчас живу в подмосковье, с удовоьствием переехала бы куда-нибудь в Новосибирск)))
Роза Шафеева
ну почему сразу " пуп" если есть масса других отверстий)))) ) Получай образование и уезжай. Я бы в Питер- моя мечта)!
Александр Mнатобишвили да хоть в африку просто я про то какое отношение к людям в стольной между собой согласна
езжай в Крым, нефиг в Москве делать. хотя диплом московского ВУЗа никому еще не мешал
Оля Лысенко Да и диплом получать не стоит,уж коль такая нелюбовь.
По-моему, Москва ни чуть не лучше других городов, просто она тупо раскручена.... вот и все...
Главное- не где жить, а с кем!)
Я родилась и выросла в Мск, так же не люблю этот город и мечтаю уехать в Питер.. . Там мне намного комфортнее...
да это пуп ни че не изменишь
Иван Галаган черт как бы не казался тупым твой ответ....но с ним нереально поспорить...грустно.
Москва. это Москва. Этим всё сказано, если ты этого не чувстауешь. то ты не москвич, факт твоего случайного роддения здесь-печальная ошибка судьбы. Ненавидишь этот город, так вали отсюда. зачем себя насиловать. В Москве должны жить лишь те, кому она дорога, кто её любит, ни смотря ни на что, а ни те кто хочет что -то получить от неё.Фу, мерзость какая.
Иван Галаган Было бы за что.
Нет это другая страна
Нет, не заставляй себя жить там, где тебе не рады, где ты чувствуешь себя ужасно. Если это не твоё, уезжай.. .
А вообще, я москву (с маленькой буквы) тоже не люблю...