Как мужчине тактично отказать на предложение поближе познакомиться , при этом дать понять , что можно стать друзьями?

Nikolay Homenko
Сказать, что БЛИЗКИЕ знакомые УЖЕ есть..
Yerlan Nomad
Лучший ответ
Слишком долго в женщине были скрыты раб и тиран Поэтому женщины не способны к дружбе : она знает только любовь .. Ницше
Не Ваш это мужчина ...не давайте надежд ..мужчине ..и в дружбе .. ибо этого понятия у мужчин по отношению к женщине -- нет .. тем более .. когда есть .. симпатия ..чувства ..
Zhanar Mukanova
Так и сказать.... Лучше сразу, необнадеживая его.
Юрий Медведев
Отказывайте напрямую, а на друзей он вряд ли согласится. Зачем ему женщина в друзьях, когда он ее в койку хочет?
а оно надо? все равно мужик будет мечтать затащить Вас в постель, будет дружить и злиться на Вас, и ждать чего-то.. . и рано или поздно это закончится.. . хорошо еще, если мирно)
Надежда Куница
обручальное кольцо.... не простое украшение ...))))))))))))))
La
La_Cosa_Nostra
расчказы, мол, "давай будем только друзьями" врядли что-то дадут мужчине, желающему женщину :)
Постарайтесь ограничивать его ухаживания, даже можно сделать ему чуток неприятно - говорить о других мужчинах в вашей жизни. Т. е. всем своим видом показать, что как любовник он вам не интересен.
А если будете объяснять напрямую, у мужчины скорее всего включется азарт и инстинкт завоевателя, а с этим вы промучаетесь долго :)
просто как-то в беседа сказать "я рада что у меня такой Друг". слово друг выделить интонацией
так и сказать в прямую.... иначе не поймёт.
А зачем юлить, сразу надо сказать - мы друзья.