Если самооценка ниже плинтуса, что делать...как поднять?
Если самооценка на основе окружающего мнения, закопать поглубже плинтус (их мнение) . Не забыть поплевать на могилу.
посмотри вокруг. . кто тебя оценивает и по каким критериям.... кто тебе судья? только- ты! внешние оценки- в помойку. каждый человек-индивидуальность и двух одинаковых-нет. следовательно каждый-уникален.
если кто-то принижает чувство достоинства-он просто выделяется своей никчемностью над другими. И еще полюби все то, что в тебе есть, потому, что ОНО-ЕСТЬ! это привычки, характер, образ мышления, тело, эмоции, мысли. Такого как у тебя-нет больше ни у кого!
любовь поможет её поднять
Плюнь на все, оденься так - чтобы у всех рты отвисли, пройдись по улице гордо с высоко поднятой головой, не на кого не обращая внимание. Вот увидишь - тебе понравится! И потихоньку привыкнешь)
меня мучает такая же проблема (((((( хотя мне кажется что я люблю себя, а в чём вот именно проявляется твоя низкая самооценка?
Во первых разобраться почему она занижена? ! И исправлять, то что Вам не нравится... Работать над собой... улыбаться зеркалу... больше общаться.... ) заняться любимым делом....)
найди человека - который поднимет тебе, я подруг часто подбадриваю - не раз говорили, что помог поднять...
Посмотреть фильм "Самая обаятельная и привлекательная" и заняться тем же, что и главная героиня - метод старый, но очень действенный!
домкратом.