Довлеет ли над вами стереотип знакомства и отношений ?

Всегда считала, что - да! Есть какие - то правила и их нарушать нельзя .
Но ...
Однажды, 5 лет назад, мне стали звонить на домашний телефон с просьбой продать ( !!!) всякий скобяной товар ...)))) .
После очередного звонка я поинтересовалась откуда у звонящего мой номер и, обхохотавшись от услышанного, поняла, что произошла опечатка : в жернале " Товары и услуги . Вся Уфа " в разделе связанном с металлоконструкциями был дан мой телефон как контактный . )))
Придя на обед в субботний день ( моя тогдашняя работа была у меня во дворе ) я раздраженно протрещала очередному желающему, что дюралевыми уголками столько на столько я не торгую т. к. это не склад, а моя квартира . Звонящий решил, что я - нерадивая секретарша и просто не хочу работать в выходной день...!)) ) Вечером, сидя у телевизора с чашкой чая и в осознании предстоящих выходных я отвечела на звонок того самого звонящего уже более боагодушно, предложив ему приехать ко мне и самому напилить эти чертовы уголки из ( на выбор ) : стиральной машинки, плиты или холодильника ( при условии покупки новых ) . Человек, наконец понял, что ...не туда попал, но разговор не закончился . Так мы перезванивались в течении месяца . Потом встретились ...А через 1,5 года я вышла за него замуж . ))) " Ирония судьбы " по телефону ! ))))
Будучи слишком консервативным человеком я долго стеснялась рассказывать как и где мы познакомились с мужем ! )))) Все стереотипы разрушены были! Вот уж - воистину " не зарекайся " ! ))))
Дмитрий Илюхин
Лучший ответ
Стереотипа знакомства-нет, а вот в отношениях их предостаточно. Например, что мужчина должен первый проявлять инициативу. Хотя известно, что в конечном счете многое зависит от женщины.
Вообще я человек неординарный, меня под гребёнку не причешишь
Обязательно. Так как мы сами созданны по образу и подобию то и отношения и знакомства складываются по какому то стереотипу.
Нет. Не бывает и не было.
Всегда знаю что, кто и где.
Ольга Карпова
Ещё и как! У меня не может быть достаточно близких отношений
с высокими, стройными, умными, красивыми, зеленоглазыми, натуральными блондинками!
Моё сознание их отторгает! Я их "не вижу" и "не слышу"!
Как бы я им не нравился! :))))))))
нет
нет.. все мы разные
Всегда знакомлюсь по-разному и легко....
Владислав Кукреш Приветик, Умница Лиса..)))
нет, никогда незнаешь где и как произойдет встреча
и познакомиться в магазине, а не познакомиться в кино из-за каких-то условностей-как-то неправильно
Анна Чайкина
Привычка довлеет. Это есть. А вот стереотипом вполне можно управлять. Значит-если довлеет, то либо туп, либо ленив.
Башкова Оксана
Неа.
Ольга Ивановна
С некоторыми людьми не могу полностью прекратить отношения, из-за дурацкого чувства порядочности.
Над мной давлеет не стереотип, а паталогическое недоверие к людям.
Катя Яковлева
Владислав Кукреш Ага....я так и мыслила....хорошего тебе, Саш, настроения...а то чей-т НЕ очень оно у тя...(((
Не-а, увидела - и все: если моё - значит моё!
Хол Садиев
Совершенно нет!
Существует множество стереотипов общественного сознания. Но мы должны бороться со стереотипами и не давать им себя поработить. Надо всегда идти навстречу счастью! Иначе можно действительно это счастье пропустить.
блин что чушь то такая?
нихрена ничего не давлеет
а прочему должно давлеть то?
нет
Не так, чтоб очень. Если я, к примеру, могу влюбиться в рисунок на потолке и завязать с ним многолетние отношения. Но очень раздражает, когда меня не понимают, а то и пугаются люди на улице. Почему-то в очереди, ну, пусть хоть на почте никто не поддерживает моих инициатив рассказывать анекдоты или вместе спеть Интернационал. Сегодня попросила молодую пару поправить мне сумку на плече (вторая рука у меня была занята опять же сумками) . Молодой человек поправил, но так как он перед этим опешил, то поправил сумку некачественно. Через 10 шагов лямка снова свалилась.
наверное..
да, довлеет. Хотя сам я думаю иначе.
раньше да- со временем я злостью победила все стереотипы. и собственно это помогло найти мне счастье) стереотипы мешают быть собой...
нет, не люблю стереотипы, они для неуверенных в себе, своем мнении людей
Софа Смирнова
Скорее нет чем да. Я не принадлежу к закомплексованным людям. Поэтому каждый раз это происходит не по сценарию, а скорее экспромтом.
нет, какая разница, где познакомишься ))) главное, чтобы приятное было знакомство и хороший человек !
Сложный вопрос.. . Надо мной наверное нет...
Ну это уже как повезет, ведь бывает и любовь с первого взгляда, там уже не до стереотипов)))
Абсолютно нет если хороший человек то общаюсь
Я знакомлюсь только когда мне этого хочется и если человек на самом деле нравится... только выбираю в основном мужчин слабее себя, а как это изменить не знаю
Стереотипов тут не бывает.
Это ты о "Я не знакомлюсь в транспорте или на улице"? Мне кажется, что сейчас все гораздо проще и в тоже время сложнее.
L I
Да, причем всегда почему-то.
да давлеет, могу пример привести :
Привет! Меня зовут Лёха! У меня дома барабан есть! Пошли ебаться!
Grigore Vorosciuc
да
нет.
Нет. Да уж, интересно у многих ли есть этот стереотип. Мне кажется, что чем больше у человека всего происходит в жизни, тем меньше у него остаётся стереотипов, ведь они очень часто разбиваются о повороты жизни. Нам кажется одно, а происходит совсем другое. Познакомиться можно с кем угодно, где угодно и когда угодно. Завести отношения конечно труднее, ведь сейчас люди более "зашториные", очень бояться быть открытыми, показывать свои истинные чувства, но и опять таки не все и не всегда.
Никита Фролов
Мой близкий друг - мужчина сказал как-то: "Ну нравятся мне красивые молодые дуры! Ну вот нравятся и всё тут! " Видимо, против природы и флюидов не попрёшь! :-))
нет
Мадияр Шаихов
Да. Конечно. Именно благодаря своему собственному стереотипу мы формируем образ желаемого партнёра и называем это ВКУСОМ. И порой так мешает это.... Каждого нового знакомого или знакомую (особенно, если с ней назревают отношения ближе, чем дружеские.. ) - так вот, каждого, неосознанно пытаешься примерить под тот образ, который тебе диктует твой сформировавшийся стереотип. И весьма сложно смириться с каким-то несоответствием в образах твоего "кумира" и твоего знакомого...
Да. Определенные стереотипы есть...
Я за собой заметила, что больше да, чем нет. Особенно развитие отношений.
...наверное, да... как мне сказали-поставь 100 человек, все равно выберешь алкоголика...
Отличный способ для развития гибкости мышления