мне 15, и в последнее врямя я стала очень НЕРВНОЙ!!! Просто ужас! Даже с мамой не могу норм пообощаться. Что делать?

Вы это осознаете, значит справитесь. Это трудный возраст. Гормоны, взросление, сомнения, даже страх. Желание быть красивой. Лучшей. Ну и прочие вопросы мирового господства. Лично я посоветовала бы больше по душам общаться с мамой, особенно по вечерам, когда вы обе свободны и если есть возможность, чтобы никто не мешал. Расчесать волосы, попить чаю вместе, обсудить макиях моделей в журналах, посекретничать. Написала так, первое, что пришло в голову. Мы даже читали вместе вслух очень хорошие книги, правда это было семейное чтение, не вдвоем. Это было здорово! Мы стали ближе, спокойнее, терпимее друг к другу. И еще советую вам слушать позитивную, хорошую музыку, без чрезмерно жестких ритмов и убийственно упадочных текстов. Музыка действует на нас гораздо больше, чем мы считаем. Восстанавливайте свое душевное равновесие, это просто необходимо. Закончить школу и продолжить учебу - нужны будут все силы и даже больше.
Ирина Оганисян
Лучший ответ
Гормоны играют.... (не шучу)
а ты попробуй с мамой просто сесть и поговорить как с лучшим другом и тебе будет легче и нервишки придут в норму. я всегда стараюсь говорить с доченькой своей не только когда ей плохо но и когда мне плохо она тоже всегда рядом со мной. (к сожелению у меня у самой мама очень рано ушла в мир иной ) и я очень сожелею что очень мало с ней разговаривала и очень мало говорила ей приятные слова.
Взрослеешь девонька) ) Самый тяжолый возраст в котором можно наделать жызненных ошибок 14-16 лет. Переходный возраст у тебя малышка)))
Попей новопассита.
Дина Иванова
поздравляю, это признак переходного возраста)
хотя, попробуй разобраться в себе - быть может, тебя что-то напрягает?
У тебя переходный возраст!! !
Идёт переоценка ценностей!! !
Но родители не виноваты, постарайся их не огорчать!!! Они самые дорогие люди!!!
Терпи и гуляй побольше это переходный возраст, только не смей с дественностью расстаться это плохо
стать спакойнее