как справиться с низкой самооценкой и комплексами?

Ali_07 Azimov
правильно советуют делать то, что боишься.
побольше размышлять на тему - чего я хочу и когда, и по возможности делать эти поступки или приобретать эти вещи, вообще вещи могут многое поменять в самооценки, можно заняться собой - ходить в тренажёрку, в басеин и т. д. Хорошее, здоровое, привлекательное тело сильно повышают самооценку, тем более когда окружающие начнут замечать ваши изменения и некоторые пропитаются к Вам искренним уважением за проделанную работу и прекрасный внешний и новый внутренний мир
А вообще - наши мысли делают нас такими какие мы есть, и изменив мышление мы со временем изменим весь мир в котором живём. Поищите информацию на эту тему, например фильм - Секрет
Ленуська Мазурина
Лучший ответ
Вот удивительно! Вы, - очень красивая девушка, Ваша низкая самооценка, и комплексы, - явление временное. Встретите того самого, - будете ещё красивее, ещё эффектнее, - какие комплексы, про них забудете сразу!
почитайте Дейла карнеги. Может помочь. Мне по крайней мере помогло. Правда ненадолго. Сейчас перечитываю, чтобы снова вернуть уверенность в себе. Заведи себе молодого человека, поклонника какого-нибудь, кто бы говорил тебе комплименты и придавал тебе этой самой уверенности.
Я б посоветовала вам почитать книги истатьи на интересующую вас тему. Потом начнмте себя баловать. Косметика, меникюр, педикюр новая одежда и т. д. и т. п.
если честно- то привести себя в порядок, как тут правильно было сказано, салон, маникюр. то се- и найти себе мужика. просто хоть на пару раз. Да, не надо малеваться и подражать там каким нибудь моделям. Просто когда увидишь как у мужчины начинают слюни течь и встает- не на кого нибудь а на тебя-самооценка взлетает до небес. Да, Я прошу прощения, что может прямыми и грубыми словами, но... мог бы и высоким слогом, но думаю так проще, да и смысл не меняется.)))) Удачи)) ) Вперед, на охоту, пару бокалов шампанского выпить (не больше! ) и вперед)))
во первых - НЕ бояться,
а во вторых - делай то, что боишься. .
и страх пройдет и уверенность появится. .
не сразу конечно, но под лежачий камень вода не течет :)
90% страхов - надуманы нами же :)