Как избавится от комплексов?

за последние 2 года накопилось куча комплексов которые в последствии способствуют не уверености в себе. Я хочу начать новые отношения но они мешают мне. Я боюсь того что меня отвергнут и я углублюсь в эти комплексы ещё больше. Комплексую я восновном из за фигуры ( я поправилась) короче мне нравится парень у нас хорошие отношения я часто ловлю его на том что он мне пристально смотрит в гдлаза. Я бы хотела иметь с ним более близкие отношения но из за своих комплексов я боюсь.... подскажите что мне делать....
Проблема в принятии самой себя, страх того что ты можешь растолстеть только подобное притянет.
Не бойся. Ты такая какая есть, а захочешь - станешь лучше и сильней. Верь в это внутри себя .

И делай. Вера без дел мертва.

Что толку что я верю что могу быть сильным?)
Чолпонай Абдыкадырова
Лучший ответ
Хватай всё что не прикручено! и наслаждайся этим )))

Он тебе нравится. Если у вас хорошие отношения, значит ты ему приятна, а если пялится, значит чёта ему в тебе интересно, помимо того что есть.

По поводу полноты не парься так сильно. То что ВСЕМ мужчинам нравятся стройные - это пздж. Не всем. Есть такие, которым нравятся такие прям мясистые, чтоб прям ууух! Есть такие, которым это не существенно и особой роли не играет, ну худая так худая, а полная так полная, не суть.. )

Обломов не бойся вот по какой причине. Тебя и так кто-то потенциально примет, а кто-то отвергнет. Представь что тебя отвергнет там какой-нибудь олигарх, красивый актёр, знатный репер,крутой предприниматель, клубный тусовщик, да куча и куча мужиков тебя отвергнут полюбому, будь ты хоть солистка ВИА ГРЫ ) Мы все уже потенциально отвергнутые тысячу раз! Поэтому просто бери то, что на этом свете предназначено тебе =)

Позаигрывай с ним что-ли ) Взгляд подольше подержи, улыбнись ) Не проканает, спишешь на хорошее настроение ))
верь в себя... люби себя...!
выкинуть дурь из башки если захотят обидеть обидят по любому
Просто начни худеть, не нужно мириться с действительностью. Когда достигнешь своего идеального веса - твой комплекс пропадёт. И вообще, жизнь такая штука - тут чтобы чего-то добиться, нужно жертвовать, прилагать усилия
Отбрось комплексы.. . живем один раз. не стоит себя ограничивать из-за своих глупых фантазий о себе. . .
хочешь - делай. И не парься не о чем. А, если ты себя не устраиваешь - подними задницу и беги в фитнес клуб...