как избавится от комплекса ревности

ты уже сделал первый шаг. иди тем же направлением. сдерживай мысли и молчи. думай о другом.
Валерий Зорин
Лучший ответ
Ревность- это страх потерять. А ты попробуй направить усилия, чтобы найти.
я ревнива. и что? в чем комплекс? тем более неполноценности?
Никак, ты со своей ревностью, как с песней по жизни !!!
Проиди по волнам своей памяти. Если припомнишь что тебе было обидно что какая то девочка играла сребятами а тебе хотелось чтобы только с тобой. Тоанализируй причины. Задавай вопросы и отвечай на них. Типа- Чем эти мальчишки хороши что она не хочет играть только со мной? Постепенно переходя к... Почему она обязана ограничить себя и играть только с тобой? Хорошо ли ты поступишь если огорчишь её требованием не играть с другими.. . Постепенно прибавляй время и задавай похожие вопросы только формулируй их уже более серьёзно с учётом возраста. Проследи как в тебе отзовутся ответы на вопросы отом хочешь ли ты чтобы близкий тебе человек был ограничен и любил тебя только потому чтодля ограниченой и такой сойдёт.. . Если тебе поможент этот приём самовоспитания то в тебе заговорит гордость и желание чтобы тебя быть достойным свободной девушки и тогда ты осудишь в себе желание и попробуешь себя переделать. Сам постараешься. Естественно данный вариант не запатентован а значит не гарантия.
Maxim Firez
сложный вопрос ( самой бы кто ответил)