после развода упала самооценка,мне кажется что теперь я с малышом никому не нужна....как с этим справиться?
Дорогая Евгения! У меня была такая же ситуация пол года назад меня бросил муж, и я со своим сыном осталась одна. Страдала месяца 2-3,задавала такие же вопросы себе. Но... время лечит. Вы никогда не останетесь одна у Вас есть самое дорогое на земле, Ваш малыш! И запомните ЧУЖИХ детей не бывает! Если Вас полюбит молодой человек, он обязательно полюбит Вашего малыша!!! Удачи Вам!
Ты сейчас малышу нужна. Поэтому свое "Я" можешь засунуть поглубже.
не падай духом малышами пользуюся большим спросом чем без них.... время пройдет и все будет ок!!!!
упс.. .
чета я не до конца понял.. . как упала? в смысле?
а в чем трабла? ты хуже стала выглядеть из за этого? тупее стала? в чем трабла?
и какая разница есть у тебя малыш или нет?
Сосредоточься на малыше, счастье твоё придёт, никуда не денется) А у малыша второго детства не будет. Осознаёшь же, что самооценка упала - скорее всего только она и упала)
подумай о том что многие женщины и с двумя детьмя умудряются выйти хорошо замуж, тут дело не в детях если мужчина умный и если он любит. Моя мама тоже осталась со мной и без мужа в совсем молодом возрасте, вышла замуж и он в ней души на чаит. Главное просто найти того кто вас оценит, и поверьте такие есть.
Ну, с такой неземной красотой и с 3 детьми всегда будет хватать претендентов на твои руку и сердце. Просто вы, львы кажетесь слишком жесткими и чересчур гордыми. Так что немного доброжелательности - и все получится!
Что это за упадническое настроение?! ? Как это НИКОМУ не нужна?! ? У тебя есть САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЧЕЛОВЕК, которому ты ОЧЕНЬ нужна! И вы с ним еще обязательно кого-то осчастливите. Только на этот раз выбирай с умом!
слушай мне 36 лет, я никогда не бывла замужем и у меня нет малыша, я по-твоемц должна умереть от низкой самооценки или повеситься должна?
Пока просто наслаждайся материнством!! ! Ты нужна малышу, а он тебе!! !
Если кто-то решил, что хочет жить без тебя- это вовсе не значит, что ты стала хуже!! !
Не зацикливайся на этом! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
ЖЕНИЧКА, самооценка должна повысится если Вы посмотрите на развод с другой стороны. Вы оказались лучше, чем безответственный мужчина. И слава Богу, что это случилось сейчас, когда жизнь впереди и можно все начать сначала. Зачем Вам нужен ненадежный муж. ВЫ СИЛЬНАЯ, ВЫ УМНАЯ, ВЫ ЖЕНЩИНА, НА ВАШИХ РУКАХ ЧУДО ВСЕЛЕННОЙ - ВАШ РЕБЕНОК. Повторяйте себе эти слова и если Вы поверите в себя, то с Вами окажется именно тот человек, который будет ВАС достоин, и жизнь будет складываться так, как ВЫ этого хотите! Не бойтесь, все трудности со временем пройдут. Цените СЕБЯ, цените СВОЮ ЖИЗНЬ.
РАЗВОД - это шанс сделать себя счастливой!!!!)))))))))))
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.
Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.
А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!
Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Прежде всего ты нужна своему малышу! Начни с изменений: поменяй кардинально прическу, займись собой, самооценка повысится, уверенность вернется и ты не земетишь, как снова будешь любимой!
бред! она наооборот должна подняться! займитесь собой, ведь у вас стало гораздо больше времени что бы уделить себе любимой! а чужие дети не помеха между прочим! я второй раз замужем и ребенок у меня от перврвого брака!
У каждого человека бывают такие периоды в жизни... подождите, найдите ту деятельность в которой вы ас, которая поможет поднять вам вашу самооценку, в которой вы сможете наиболее реализоваться, и все время повторяйте, что вы уникальная, любимая женщина! В скором времени в вашей жизни появится тот человек, который оценит вас по достоинству
Я с четырьмя одна!!! -))) Работаю, занимаюсь детьми, бегаю в школу, в садик! По выходным с ними дома кайфую! Твоя и моя половинки где то ходят и они пока что про нас не знают! Но скоро мы встретимся и будем самыми счастливыми! Не унывай Женя!
Стать самой собой, той которой ты была до замужества. И стать еще лучше, доказав самой себе, что так оно и есть.
какая глупость. На свете есть люди, которым Вы с малышом нужны. Встряхнитесь. Переживать из-за подлеца это двойная глупость скажите спасибо богу, что он освободил Вас от подонка и вперёд. УДАЧИ, СЧАСТЬЯ
Всё будет хорошо, наладится обязательно. Это конечно тяжело, но всё пройдёт. У тебя есть ребёнок, он главнее любого мужчины на земле. Разве нет?
прекрати печалиться... .
ты должна быть сильной.... миллионы женщины живут и процветаю с малышами на руках.... это тоько закаляет характер.... Пересмотри "Москва слезам не верит"))) Всё будет хорошо)))) ) Прорвёмся)))))
Со временем это пройдет, когда появится новый человек в твоей жизни!
Евгения! Не надо так сильно переживать! Сколько угодно мужчин есть и с детьми уже и знакомятся с такими же. Есть и без детей и согласен взять с ребенком. Главное-чтобы пришедший в Ваш мир человечик, по крайней мере уважал Вашего ребенка, я не говорю уж про любовь. Жизнь не остановилась на том, что Вы расстались с мужчинлй! Жизнь продолжается! И будет еще лучше!
Нуууууууууу.... и не ай-яй-яй тебе????))))).... У тебя есть ради кого жить!! ! У тебя все будет хорошо!!!! Просто человек, который был рядом с вам.... переоценил себя.... он не достоин и внимания.. . не то, что жизни с вами!!!! ты должна набраться сил и переждать это критический момент.... увлекись чем -нить.... лучше всего тебе поможет работа и твой малыш.... поверь... это все пройдет.... и в твоей жизни появиься САМЫЙ ЛУЧШИЙ на свете МУЖЧИНА!!!. Счастья тебе и Терпения!!!!
Говорят, чужую беду руками разведу.. . Женечка, тебе сейчас очень больно, но поверь, ты со всем справишься и всё у тебя будет хорошо!! ! Встретишь новую любовь!! ! Просто на это нужно немного времени.. . и твоего желания. Займись фен-шуй!! ! Там масса интересного и полезного, не буду объяснять, что это такое, но помогает - 1000%!!! Займись собой!! ! Смени имидж, прическу, маникюр, макияж!! ! Больше гуляй со своим малышом, занимайся!! ! Ходи в гости, проводи больше времени с родственниками, запишись на курсы, делай всё, чего себе раньше не позволяла и не могла позволить!! ! Оберни негатив расставания позитивом - ищи плюсы!! ! Больше улыбайся и смейся - ты молода и красива, у тебя ЕСТЬ МАЛЫШ!! ! Это такое счастье!! ! Постоянно тверди себе, что ты - САМА ЛЮБОВЬ!! ! И всё получится!! ! УДАЧИ!!!!
перестань коритьсебя и жалеть.. считай что ты просто свободная женщина с жизненным опытом.... и наличие ребенка- это не обуза... а иногда даже большой плюс ...ТЫ НЕ БРОШЕНКА! ты просто молодая и свободная....
в данный момент, ты должна стать сильнее, мужественнее... ни к чему занижать свою самооценку.. .
надо собраться с силами, с мыслями и воспитать ребенка, развивать, все силы вкладывать в него... .
не стоит сильно переживать, ушел, ну ушел, значит он всего лишь материальная оболочка, не понимающая ничего, а ты сильнее и выше... .
держись)
По больше хороших эмоций, перетерпи тяжкий период, всё наладитца . Потом будеш ещё вспоминать и только хорошее ( детство ребёнка, встреча хорошего человека ...)
При всем уважении к вам, первый раз слышу такую фигню, это называется дипрессионный период, который нужно пережить. Я разводилась на 8-ом месяце беренности и то так ужасно себя не чувствовала. было чувство потери близкого человека, но не в коем разе, разочарования в себе. Женщины всегда и практически в любых ситуациях сильнее мужчин, я имею ввиду моральную сторону вопроса. Моему ребенку почти пять лет, помогают только родители, отец даже не навещает, не разу не пожалела, что рассталась с этим человеком, ладно я углубилась.... вообщем посмотри на себя в зеркало и скажи кому же я такое золотце достанусь?... думаю поможет))))))))) )
Что?? ? это кто вам такую глупость втемяшил? В первую очередь вы нужны малышу, а во вторых, есть очень много мужчин которые просто обожают детишек! Не занижайте свою самооценку иначе есть упадете духом, то все пойдет на перекосяк!
Женечка! ! Я сама разведена, и у меня была такая оценка, что никому я не нужна, при всем, при том мне постоянно внушал бывший муж. Прежде всего ребенку, нужна мама.!!! Не думать о плохом, только положительные эмоции почаще улыбаться, и Вы увидите как все поменяться!! !
Счастья! ! Терпения!! ! Удачи!!
Ты че мать!!!! сбрендила.... нука грудь колесом!... выше нос! и все будет ЗАИБИТОЛС!!!!
смени цвет волос, прическу что-то новенькое купи и в перед! и побольше улыбайся!!!!
Все что не делаеться все к лучшему!!!! ВСЕ будет хорошо!!!!
А ну не ныть, не стоят они этого, я знаю где и с 3 детьми брали в жены! Пиши поболтаем! Мы еще у тебя на свадьбе шампанское пить бум