обоснуйте грамотно - почему парень всегда должен платить за девушку,а не каждый за свои потребности?ответы типа:"потому

что он парень", или "ну ты же мужчина" - не прокатят... ибо (так природой предусмотрено) девушки физически выносливее, стресо устойчивее, умнее, раньше развитее, дольше живут(кстати за счет жизни мужчин)... роток желаний своих прикройте...
Никто никому не обязан, но мужчина платит за женщину, чтобы показать ей, что он способен, достоин быть кандидатурой в мужья, так как способен ей помочь, защитить, содержать семью в будущем. Но это надо делать в меру, иначе ты ее покупаешь, что также может оттолкнуть нормальную девушку. Раньше свою готовность быть главой доказывали мечом, теперь серьезностью и желанием ей помочь. К тому же это может быть просто Ваше желание сделать ей приятное, знак внимания. А также показать другим самцам, что эта самочка занята.
Алина Дмитриева
Лучший ответ
Ну, за счёт мужчин-это громко сказано! А платить или нет... дело каждого)
никто никому ничего не должен
кто на что способен, дело совести каждого
Манас Хасанов
Совсем не должен. Просто это навязано нормами общества.
И как ни странно. я нормально отнесусь, если он скажет "каждый за свой счет", но второго свидания не будет.
Или чисто по-дружесски. В этом варианте я даже за него могу заплатить.
как мне кажется все у нас пока идет с тех времен когда женщина не имела особых прав, не имела денег, соответственно платить за себя она не могла, что бы показать свою состоятельность мужчина оплачивал ее расходы. Вообще у нас женщины относительно недавно стали состоятельными, да и традиции сложно и долго искореняются.
Вот в индии к примеру многие едят руками и это не делает их свиньями, просто они так привыкли.
По себе могу сказать что мне лично не приятно когда за меня платят, чувство то ли как у проститутки то ли как у бомжа который себе не в состоянии пожрать в кафе купить.
Володя И
Полностью согласна с Катериной, я тоже адекватно отреагирую на эту ситуацию, Но второго свидания не будет: -)