почему парень должен платить за девушку, тем более за ту, с которой только-только знаком? вдруг слиняет...

Sanat Nurmanov
это какие то товарно-денежные отношения - дашь на дашь)
если хочешь гарантированный доступ к телу за свои деньги - заплати специально обученной девушке и получи доступ по тарифу)
а обычные люди просто хотят понаслаждаться на халявку - и мужчины и женщины- это обычный эгоизм не связанный с профессиональной деятельностью.
Катерина Вешкурцева
Лучший ответ
Sanat Nurmanov это да.. . это то же самое, что и проституция, только в обход как бы культурно) проститутка стоит денег, а парень ведёт девушку в кафе и кормит её, а еда тоже стоит денег, так что это тоже в своём роде проституция)))
Потому что - кто платит за девушку, тот её и - танцует.. . Известная истина...
Alimammed Baxisov
Эрмек Артиков Это правило распространяется тлько на ресторанных потаскух. С древности в любом кабаке ошивались мадамы, готовые трахаться с теми, кто их "угостит".
Это не правило, а обычная бабская разводка на халявные развлечения. Отсекается очень просто: первое свидание - это погуляшки по паркам-музеям, можно мороженым угостить и всё. Если пелотка надувет губки, давая понять, что рассчитывала на бОльшее, значит она встречалась для того, чтобы нахаляву посидеть в ресторане. Соответственно, пусть идёт мимо. Сейчас таких халявщиц парни наказывают "двумя счетами" в ресторане, но это слишком грубо. Мне гораздо больше нравится на предложение "куда-нибудь посидеть" отвечать встречным предложением "посидеть у меня". Ответ в стиле "я не такая" означает бессмысленность продолжения отношений с этой особой.
Ира Король
Лиана Гоношилина-Джабадари Цинично, но сложно не согласиться.
В первое свидание не фиг звать в кабак . Гуляй на природе и беседуй. Откуда кто знает, что это за фрукт. А то напьётся, обоссытся и заплачет на фиг..
Юлия Ковалёва
Ты для меня была всех краше и милей,

Я покорить тебя пытался, недотрогу:

Принес букет тебе за двадцать пять рублей,

Да плюс червонец я истратил на дорогу.

Хмельных утех моё ласкало существо.. .

В твоем шкафу стоял коньяк трехсотрублевый,

А ты меня поила чаем без всего,

Который стоит три рубля у нас в столовой.

На пять стаканов у меня хватило сил

(Я мог бы больше, кабы был другой напиток)

И подсчитал: пятнадцать рэ я возвратил,

А значит, двадцать – это мой прямой убыток.

Глядь – сигареты! Попрошу-ка закурить…

Полтинник – пачка (я заметил для порядку) ,

Два пятьдесят – одна. Но можно ж повторить!

Четыре выкурил – вернул еще десятку.

Тут ты спросила: «Вам понравился мой чай?» …

Почуяв с кухни запах пряников медовых,

«О да! » – воскликнул я. И как бы невзначай

Смахнул стакан, нагрев тебя на пять целковых.

Я извинился, вышел вон… А сам считал:

«Еще пятерку бы вернуть – не до навару! »

На рупь бумаги туалетной отмотал

И мыла смылил где-то рубликов на пару.

Еще на три рубля мне стало веселей…

Осталось в минусе лишь два – не так уж много.

Что ж, горевать из-за каких-то двух рублей?

Но… предстоит еще обратная дорога!

Нет, твой порог я больше не пересеку!

Прощай навеки! Нам не быть с тобою вместе!

Я уходил… И, чтоб унять в душе тоску,

Электролампочку я выкрутил в подъезде...
Olgadayra
ходи, значит, в ресторан один- и плати только за себя
А я только для этого и хожу на свидания, чтоб сходить бесплатно в кинотеатр, или поесть в кафе, а потом кидаю парней.
Sanat Nurmanov зачем?
фу, какой ты жмот ))
Sanat Nurmanov почему жмот? я вот нищим могу спокойно денег дать, другу долг нормальный простил, а тут должен платить...
не хочешь не плати. привет Даше Кулачковой
Nikolai Moжeгa
Не должен. А он что её купил?
Традиции, стереотипы, штампы. Было время, когда женщины денег не зарабатывали, сидели дома. Их основная работа была - дом, дети. Вот с тех пор это и тянется.
Евгений Зинич
у меня друг есть еврей, сводит девушку в кафе в кино, если продинамит его, он орать начинает возвращай деньги которые я на тебя потратил
Балгина Мария
Евгений Зинич Не дурак парень.
Sanat Nurmanov не дурак) любой вообще может жить на халяву, тут мозгов то и не надо, достаточно иметь мозг улитки или блохи...
Правила хорошего тона. А если парень это делает только для того, чтобы "не слиняла" - впору линять от такого парня.
Sanat Nurmanov откуда эти правила взялись? они вообще нигде не прописаны.. . девушки сами так придумали когда-то
Ира Король Это не "правило хорошего тона", а обычная страсть ко всему халявному.
Лена Шарабаева Мораль - она вообще нигде официально не прописана. но это не значит, что её нет. Не знаю, мне приятно заплатить за девушку, это естественно как-то...
Правильно! Пусть она платит! За обоих.
Дуэт Sweet.ки
Правило приличия, как открывать дверь и пропускать вперед девушку, а если они выходят из заведения - то парень первый выходит и только потом девушка, кто не знал))
Sanat Nurmanov правила хорошего тона - поджопник при выходе девушки из помещения)
Ваня Балховитин Это очень не красиво.
если девушка красива, то почему и не предложить посидеть в уютном кафе)
Какие-то не самодостаточные вам девушки попадаются....
Если ты ей понравился она не убежит, ну если нет то ищи другую!
наверное у девушек вопрос таков: "почему я должна давать ему вдруг слиняет" не думал о таком повороте??))
Lesya ......
Носи с собой наручники. Используй по назначению.