почему мужчины любят одних,а женятся на других?

P2
Primolex 25
Согласно статистике только 10% существующих браков заключаются по большой любви.

В последнее время, когда гражданский брак узаконили и все больше пар предпочитает свободные отношения, официальный брак можно смело относить к исчезающему виду отношений.
И всё же иногда мужчины заключают браки. Но что ими движет, что толкает их на такие жертвы?
Предлагаю попытаться понять логику мужчин в данном вопросе.

Решив устроить свою семейную жизнь, мужчины определяют для себя основные критерии, по которым они будут выбирать себе жену. Часто та женщина, которую он любит, оказывается, не умеет готовить, вести домашнее хозяйство и в данный момент не желает иметь детей, таким образом, полностью не соответствует образу идеальной жены. Значит, мужчина женится на той, которая все это умеет делать, а потом заводит себе любовницу.
Порой мужчины (и женщины тоже не исключение), начитавшись романов или воспитанные в романтическом стиле, начинают искать свой идеал. И неважно, что согласно научным доказательствам – идеала в принципе не существует. Кто-то из-за своих убеждений остается на всю жизнь одиноким и винит в этом окружающих, а те, кто находит, как правило, получают жесткое разочарование.

В наш век все больше браков совершается по расчету. Особенно если у невесты влиятельная семья, квартира, машины и другие привилегии финансовой стабильности. Все люди хотят иметь уверенность в своем будущем и мужчины в этом вопросе не исключение. А если с женитьбой вы имеете возможность получить власть, бизнес, положение в обществе, популярность и т. д., то о любви не может быть и речи. Опять же, всегда можно завести любовницу.

Женатые мужчины дольше живут
В этом нет ничего сверхъестественного, если нормальный мужчина желает завести семью, воспитывать детей, и питаться домашней едой.
О таком семейном счастье мечтают многие. Когда мы молоды, мы ищем идеал, а став взрослыми, все тщательно взвешиваем и долго обдумываем, чтобы не совершать ошибок, и в итоге остаемся одни. Другие уже давно наслаждаются семейной жизнью, а кто-то из-за страха обжечься или ошибиться так и не решаются найти себе пару.

И чтобы успеть заскочить в последний вагон уходящего поезда, мужчина женится на первой встреченной им такой же одинокой женщине, но любви здесь уже нет. Для семейного счастья штампа в паспорте недостаточно.

Чтобы заключить брак не по любви, причин найдется достаточно. Например, подруга, с которой вы были готовы разорвать отношения, неожиданно «залетела» (неожиданно для вас, а для нее это была спланированная акция), или вы решили что-то поменять в своей жизни, попробовать что-то новое, страх одиночества, подступающая старость, неприспособленность к жизни и т. д. Все эти браки обречены на провал. Возможно, вы и не разведетесь, но в этой семье не будет чувств любви, понимания, уважения, заботы и поддержки. В итоге этот брак, действительно, можно будет назвать «браком». Возможно, у вас даже будут дети в таком союзе, но будут ли они счастливы с такими родителями.
Причины и следствия. Я не думаю, что в таком положении вещей виновата наша действительность, просто мужчины становятся менее инициативными, и все больше играют по правилам, которые им предлагает жизнь, но при этом отказывают себе в главном — в Любви.
Толя Егоров
Лучший ответ
сложно найти савокупность качеств учитывая многие стереотипы в одной
Дмитрий Смолин
Потому что брак - дело гнилое
Lacrima Mosa
а тут просто произошла путаница. когда занятие сексом назвали "заниматься любовью" Это разные вещи. Правильнее говорить "трахают одних а любят других"
первое- часто путают понятие любят и проводят время. Время проводят с теми кто разделяет интересы, с кем весело. А потом приоритеты меняются и меняются соответственно критерии. Второе- любовь это "подъ.. бка" природы, даже самая сильная и взаимная не гарантия что люди смогут ужиться как семья, вот и выбирают тех с кем можно жить.
Юлия Лазарева
потомучто одни любят не их в отличии от других...
Мужчины женятся на мудрых женщинах, а СПЯТ ...пардон совершенно с другими - такова жизнь .
Андрей Постнов В самую точку
не всё белое или черное. Не стоит обобщать :)
да потому же, что и девушки ищут побагаче, а не по любви
потому что рассуждают здраво.. побольше бы таких, разводов было бы меньше...
Мне лучший друг как-то сказал что девушки делятся на два типа: Пер-й те с которыми можно погулять, оторваться, расслабиться... И Вто-й на которыхженятся... Как правило первые бесшобашные, чаще всего необразованный... А вторые более умные, знающие смысл жизни...
"любят "и "женяться. ".видимо слова обозначают одно и то же "трахатся"
по этому нужно внешность и ум сделать (вместе) главным одним! критерием.. тяги обаяния. . чтоб потом хуе.. о не было, выбрав "душку"
Наверное мы женимся на потенциальных матерях и хозяйках, способных не только бухать, шляться по клубам и заниматься сексом с кем попало
Серое есть мельчайшие частички белого и черного, что сливаются в одно
женятся на тех, с кем удобно жить, удобно создавать семью, они же комфорт любят больше, чем страсть, страсть, конечно, нужна, но комфорт жизненно важен.
Дорогая, Марина, мужчины сами порой не знают чего хотят... женятся то они сначала возможно на тех, кого они и любили, но со временем влюбляются в других, и так постоянно.... так не разводиться же каждый раз из-за этого... либо им спокойней от того, что они не так сильно привязаны к человеку и в случае измены будет не так тяжело...