Здравствуйте! Задаю очень трудный вопрос...прошу ответить и мужчин и женщин...

У меня есть друг по переписке...ему 55 лет...он 10 лет живёт в Японии...на заработках там...переводчик... Я переписывалась с ним почти каждый день на протяжении...3-х лет...ссорились...мирились...снова переписывались...перезванивались...ничего не дарил...ничего особенного не обещал...просто писал и писал... Но вот я случайно узнаю...что у него есть женщина...с которой он спит...и даже возит её в круизы по Японии...на своём авто....Я приехать в Японию не могу...мне визу не дают...мало получаю...у него нет денег...он в долгах...как поручитель... Обидел обман...что скрывал эту даму сердца...а может и... любви....от меня...Сказал что ни о чём личном он никому не пишет...Возникает вопрос...как мне поступить...Бросить всё...но ведь встречаемся каждый день здесь...и будем видеться...безмолвно только...Или простить его и пусть пишет дальше...если хочет...конечно....Я христианка...Сегодня была в церкви...я русская женщина...не могу...не умею бросать друзей...пусть даже заочных....но 3 года-срок...было всякое...Он разведён...почти 20 лет назад...рыба по гороскопу...аферист по натуре....Что вы посоветует??? )))
Mirbek Niyazaliev
Он ведь Вам ничего не обещал.. какие могут быть обиды с Вашей стороны... дружите ...просто с ним и общайтесь..
Стас Бондаренко
Лучший ответ
Mirbek Niyazaliev А если он бится что его подруга узнает обо мне и устроит сцену ревности???)))
Mirbek Niyazaliev http://my.mail.ru/mail/muchacha_2010/#page=/mail/anatolik2004/ все эти фото он сделал только для меня...)))
Вы себе придумали некий идеал, а когда он слегка не совпал с задуманным, вам стало обидно! Это нормально. Так всегда бывает с песочными замками. Увы! И Вы за три года просто не посчитали нужным задуматься о том, с кем же он, простите спит? А, простите еще раз, Вы сами то? Ни на кого не смотрели за три года? Ни кого не желали? Храните верность своим мыслям?? ? Я не чуть не осуждаю, всякое в жизни случается, но не лучше ли Вам встряхнуться и найти в кого б реального влюбиться? М? ) А с мужчиной общайтесь и не серчайте на него он не в чем не виноват)
Мария Соколова
Mirbek Niyazaliev http://my.mail.ru/mail/muchacha_2010/#page=/mail/anatolik2004/
Mirbek Niyazaliev всё сразу ставилось конкретно и реально...ни с кем париться тут я не собиралась...просто человек долго морочил мне голову...и не важно где он вам морочит её...в жизни или в интернете....Я устала...встряхиваются пусть другие...С меня и этой встряски...довольно!!!)))
А почему он должен был Вам все рассказать, если ничего не обещал и ничего не дарил? Он имеет права на личную жизнь, которая Вас не касается.
Интернет и переписка - это все замечательно, но есть реальная жизнь, где есть свои дела и заботы. И Вас в ней нет.
Вы обижаться не можете, потому что в этом случае - не обман, а простое нежелание раскрываться.
Mirbek Niyazaliev Ребята...я не диктор центрального телевидения...чтоб новости вещать, я тоже ...женщина...и потом его подруга может узнать...и что получится...если она ревнива???)))
Mirbek Niyazaliev http://my.mail.ru/mail/muchacha_2010/#page=/mail/anatolik2004/ все эти фото он делал для меня....
Mirbek Niyazaliev я планировала только РЕАЛЬНУЮ встречу...неужели вы думаете что я настолько глупа...что продолжала бы этот странный виртуальный роман 3 года без интереса для себя....))) и ни одна женщина здесь на такое не способна...просто я долго ждала....хотя ни разу не смирилась с тем, что ничего не происходило...из-за этого и были все неприятные с ним разговоры...но он уходил от ответа...всё чаще и чаще....и я свела их к нулю...сама свела....сама...)))
вы ему друг и ни когда не будете его женщиной, это примите как данность и факт, если вас это устраивает, то сами знаете, что делать.
Mirbek Niyazaliev нет...меня это не устраивает...и никогда не устраивало....он знал и зает об этом...планировалась встреча...но меня предали...обманули...всё очень банально...и в жизни так бывает на каждом шагу....так что ничем вирт от реальности не отличается....))))
хмм.. но ведь это просто друг по переписке. что удивительного что у него женщина в реале.. не понимаю я этих виртуалов
Zopelz ********
Mirbek Niyazaliev ни одн женщина в мире не будет париться в интернете просто так....а в жизни это точно так же...без разницы...дорогая!!!)))
извините, но скажу свое мнение.... он к вам относится как к виртуальному другу, тем более вы говорите, что не обговаривали вашу личную жизнь и он вам ничего не обещал.... просто, он в вас видит поддержку.. . виртуальную поддержку.. . может просто вы ему, на данном этапе жизни нужны, как друг.... мы женщины очень слабы по отношению к мужскому полу.... нам достаточно одного внимания, одного ласкового слова, чтобы мы поверили в любовь и чувства собеседника.. . такова наша натура
Mirbek Niyazaliev нет...дорогая моя...тут другое...налицо предательство и ложь...всё очень просто)))
Mirbek Niyazaliev ласковых слов было не так уж и много...я сразу поняла что и как...но уйти не могла...не умею говорить...слово...прощай!!!))))
да вы что?! в таком возрасте и такие бурные эмоции. тогда .когда тетенек при таких годах только цены на комуналку и сахар волнуют. я толком не поняла-ваших непростых отношений=но ведь теперь вам даже занудные сериалы не нужны-вы сами участник подобного сериала. я уверена-что такой полной жизнью никто из ваших подруг не живет. я думаю-что вы должны включится в его игру. пустите слух-как то между прочим -что вы тоже не без греха-что тоже имеете еще симпатию. насколько я знаю мужиков-он заведется. намекни-что вам предлагают провести лето вместе-мол-есть хороший загородный дом-или чего ждать лета-новый год! наври с три короба-чтобы самой поверить. спроси совета-мол-тебя люблю-но ведь годы идут-а тут стабильность-размереность. словом-врите-хуже не будет
Mirbek Niyazaliev спасибо за совет..дорогая моя...вот только от вранья пользы нет никакой...)))...сама видишь...как могут нагреть мужички...в любом...кстати возрасте...в любом!!!)))
А что бросать то, или кого? Ни отношений, ни любимого человека, ни обязательств! Только Ваши надежды и мечты . Никто Вас не осудит, как бы Вы не поступили- хочется- продолжайте общаться, обижены- можете помолчать, в любом случае жизнь продолжается и есть возможность завести дружбу с другими мужчинами!))))
Mirbek Niyazaliev нет такой возможности...потому что нет...желания....))))
Он же мужчина. Естественно, такой долгий срок он не может довольствоваться только перепиской с Вами, ему нужны и физические отношения. То что не сказал Вам об этой женщине, говорит тоже о многом. Значит все-таки есть причина именно от ВАС это скрывать. А на свой вопрос Вы сами ответили - друзей не бросают. Продолжайте общаться, к его роману относитесь спокойно - ведь вы не знаете, на сколько серьезные там отношения. Просто любому мужчине необходима рядом женщина. А жизнь - она такие иногда чудеса делает - может быть все повернется так, что Вы встретитесь и все у Вас будет прекрасно! Во всяком случае, я Вам желаю этого от всего сердца.
Mirbek Niyazaliev встреча...планировалась!)))
Mirbek Niyazaliev спасибо...вы очень мудрая женщина...но есть одно...но...я устала...устала от него....мне надоело ждать....вот только в душе не спокойно....тревога....пропадёт он....у меня такое было...и вирте и не в вирте...везде....))))
это зависит он ваших ожиданий. Если вы были друзьями в течение 3-х лет - то почему не продолжить общение (если оба этого хотят) . если вы планировали более близкие отношения, то это, на мой взгляд, маловероятно, с учетом расстояния и наличия у него отношения с другой женщиной, тогда и продолжать переписку не стоит.
Mirbek Niyazaliev не стоит!!! )))
Откуда Вы взяли, что у него нет денег? А за какие шиши он свою даму по круизам возит, да еще на своем авто?.. .
Легко сказать - забудьте, Вы 3 года этим жили... трудно Вам очень будет.. . Но продолжать в том же духе бессмысленно.
Научившись отпускать людей, вы можете спокойно начинать ампутировать себе части тела без анестезии.
Ле
Леня
Mirbek Niyazaliev всё устаканится...но поверьте мне...иногда мне так казалось что он ждёт когда я вернусь....потому что выучил мою натуру....пользовался этим)))...я слабохарактерная и уступчивая...вот так вероятно...)))
Mirbek Niyazaliev никуда от прошлого не уйдёшь....увы и ах...я никого и не держала возле себя...он же аферист...таких тут много....всё просто и банально...и ничем в жизни от вирта не отличается...ничем поверьте...я устала...и отрубила....и это всегда будет больно....и всем....про деньги я всё знала...я просто верила человеку....просто верила...)))
вот мой вам совет: вы все эти три года общались с компютэром по этому нет смысла даже и обижаться. Удовольство и поддержку получали от этого? вот и все. никто и ничем перед вами и не должен.
Mirbek Niyazaliev я не получала от этого удовольствия....поверьте...нет таких женщин...которые просто так бы парились тут...а в жизни...то же самое...нет разницы....все надеятся и ждут...и даже вы....этого хотите ...налицо предательство и обман...потому что он чистой воды....аферист....))))