Если идти с девушкой на первое свидание в кафе, корректно ли будет предварительно сказать, что каждый платит за себя?
сейчас девушки как не послушаешь со стороны наперебой хвастаются друг перед другом куда её кавалер водил и платил естественно за неё сам и что дарил)) ) а ты ей сразу в лоб плати сама . ой думаю потеряешь ты её в первую же секундочку
Александр Попов
Это в основном в младшем возрасте где-то до 23 лет. С возрастом это постепенно проходит.
лучше вообще не ходи.... согласно русскому менталитету-принято мужчине платить... но а на западе-давно каждый платит за себя....
Александр Попов
Вот я значит живу по традициям запада. Так ей и скажу.
Павел Лыткин
Уважаемые мужчины! На Западе каждый платит за себя только на деловом ужине, или если идет компания друзей. Никакая нормальная женщина или девушка не пойдет в кафе ( а тем более, если это свидание!) с парнем, который не в состоянии за неё заплатить. Она эти деньги лучше в компании подружек пропьет :-) Не так противно будет!
Тогда уж лучше и не идти)))
не то что не корректно, но и пошло-! уж лучше походите с ней по парку... мороженого ей предложи...
Александр Попов
Моет сразу кондитерскую фабрику? Или квартиру?
Наташка Билая
в твоей ситуации мороженого будет достаточно-!
учитывая стереотипы, дабы сохранить лицо придется платить, но без продолжения, хоть это и выглядит как лохотрон, а по сути так как стереотип диктует мужскую инициативу, чем даже по ответам видно многие пользуются (пригласил плати) то считаю что если девушка согласилась, то данное мироприятие обоюдно, а значит платят двойной счет, но если с девушкой действительно было приятно общатся, а не тупо похавать приперлась, то на правах мужчины безусловно было бы уместно оплатить счет самому чем показать отношение к ней, в противном случае просто невижу смысла плать за потеренное время и тогда корректно оплатить только за себя, с другой стороны если у кого оплата счета является единственным доказательством его половой принадлежности то его право оплатить
....за границей - это в правилах этикета, в России-скупой платит дважды. вначале по счёту, потом по мордасам.... нижняя часть оставляется в пролёте.... до следующего.... инциндента.... если первый не научил....
Мелкий нонче мужской пол пошёл... извини - мне даже как-то и в голову такое не приходило...
если она не понравилась, то скажи... чтобы второго не было
я валаюсь. если это свидание, то ты платишь. если дружеская встреча, то каждый за себя. но мужчина обязан хотя бы предложить
увы-это будет ваше последнее свидание. Мы не любим жадин!!
Думаю, да. Все честно: )
Многие дамы позиционируют себя, как сильные и независимые и все такие эмансипированные. А за равноправие борются до последней капли крови, но почему-то продолжают ждать, когда перед ними откроют двери, заплатят и позвонят первыми.
Тогда вы не ГУСАР !!!
Ходила пару раз на свидание, всегда платила за себя сама, причем и говорила об этом первая.. . зато потом, если чем-то мужчина не подошел, я не буду ему ничем обязана...
Понимаю тебя.
Я обычно плачу за девушку. Причем даже не только за будущую любовь, но и за давних подруг. А на твоем месте смотрел бы по ситуации. Как будет проходить свидание, какое настроение будет в разговоре, какое отношение к вам. Если все хорошо, и тебе она понравится, я бы предложил: "Не против, если я тебя угощу сегодня? (не против если я заплачУ?) " И посмотри на ее реакцию: примет она с благодарностью или как должное, типа, "а че, могло быть по-другому, ёпт?! "
А если она сама скажет, что ей уютней будет платить самой, то все отлично! Просто попозже будет хорошим жестом, если вы перейдете на оплату с твоей стороны.
ПС: Эх, судя по ответам, бабы у нас в основном халявщицы пошли :( Жаль. Либо отвечали совсем малолетки, которые не хотят сами развиваться, а свое счастье видят в нахождении богатого мужа и ничего неделании всю жизнь.
Александр Попов
Да блин, держусь от них подальше, ищу нормальных.
Радион Валужис
вы неправы. Мой ответ противоположный вашему. Мне 28 лет. Я всегда платила за себя сама . Но считаю...если кто-то кого-то пригласил - и оплатить должен быть готов. Я если приглашала кого-то....подругу...друга...-платила сама. считала себя самостоятельной. А теперь у меня мужчина..который платит и за меня...и за себя. я чувствую себя очень не ловко при этом...но всё таки это нормально...когда мужчина платит.
Та, нет, вы что )))
мужчине решать и больше никому))))
Если ты её пригласил, то и платишь ты...
Если так, то предупредить надо заранее.
Такое позволительно только девушке, но парень должен попытаться корректно возразить и взять все расходы на себя, плюс цветы.
Может тогда и идти не стоит?
Александр Попов
Холодно гулять в такую погоду.
Ну если в Ваши планы не входит продолжать с ней общаться, то, конечно.
девушки не любят жадных
В нашей стране традиционно платят мужчины. Амнет денег идите в кино.
Александр Попов
За кино тоже надо платить.
Глупый вопрос.. . Хотела бы я посмотреть на ту бедняжку, которой ты так скажешь ...
нет не корректно. у нас не америка. мужчина платит за девушку.
если это скажет она- то переубедите ее.
СХОДИТЕ ЛУЧШЕ БЕЗ НЕЁ...зачем девушку так оскорблять?!
Я думаю, что Вы правильно делаете, что предупреждаете. А девушка уже сама решит, что ей делать дальше. Лучше знать, на что расчитывать.
Почему это каждый должен платить за себя?? ? Не согласна.. .
Девушка, если на то пошло, может заплатить за обоих, если ей этого очень хочется.. . Сегодня она заплатит, завтра её парень.... не вижу тут проблем... .
А вот делить счет - совсем по-свински. . типа вот ты съела пирожное, мороженное, итд - плати сама.. . а я вот съел то-то и то то - плачу сам.... фууууу... .
Другое дело, когда девушки раскручивают мужчин на "жратву" в ресторанах... Так таких сразу видно, и от таких бежать надо.. . Вспомнился случай. . моя сокурсница любила такими делами заниматься. . и всё время то с одним встречалась, то с другим. . и непременно тащила их в рестораны. . заказывала много чего, и даже половины не ела.. . а приходилось за все платить парню.... И вот однажды попался ей хитренький парень, который сразу же просек её эти идиотские замашки.. . Чего только на столе не было. . ну вот любила она вкусно поесть, не думая о том, сможет ли парень за всё заплатить или нет... и вот когда принесли счет на огромную сумму денег, парень сказал, что денег нет у него, и что "ты это все заказала, сама и плати.... " Деньги то у него были, просто он хотел проучить её... Она не знала что делать, не было у неё денег при себе. . пришлось звонить кому-то, чтобы привезли их.... Этот случай послужил ей уроком ...Рассказала мне об этом её родная сестра, т. к. дружила со мной... .
Вот такие девушки бывают....
Конечно! Очень "корректно" ! Ты настоящий мужчина! Смелый! Расчетливый! А главное- экономный какой!)))))))))))) . Когда платить будешь - смотри лишними купюрами не засветить.... вдруг девушка их стащит у тебя!
Очень даже корректно. По крайней мере она сразу поймет с кем связалась.
ага и каждый дрочит сам по себе
некорректно
А, я понял! Вопрос с подвохом!... Ты, наверное, тоже девушка? ! Ориентация, просто, такая.
Конечно, говори.
*особенно, если не рассчитываешь на секс.
Александр Попов
Ну вот, еще одна проститутка.
Корректно, чтобы не было у нее иллюзий по вашему поводу.
чтбы так говорить, надо не в России жить ;)
Девушки, с каких это пор чашка кофе к чему-то обязывает? А вам "мужчина" должно быть стыдно....
Только скажи девушке это заранее, чтобы было время принять приглашение другого парня.
Эта встреча нужна прежде всего тебе и будь добр раскошелиться.
не корректно!
Плати чсам за нее это первый шаг!
я из ссср, а там так не принято
ха) ) коректо было бы в идеале поборотса за право оплатить счет. . и в конце победить - мужчине конешна. Если дружеское свидание, тогда без вопросов, счет пополам. Если вы начинающий альфонс, тогда можите и за счет дамы поесть))
А я предлагаю для начала Улицу (если тепло) . Или место, где ты не заплатишь больше 100-200 рублей (кофейня или подобное) . Это будет первое ваше свидание. Если девушка понравится, то в следующий раз зови в кафе за свои деньги, не понравится, на второе свидание просто не приглашай.
Если скажешь, то потеряешь её навсегда: (
Если это свидание и ты её приглашаешь, то ты и платишь. Не можешь/не хочешь/жалко денег - не рассчитывай на положительный финал. Лично я бы после такого заявления просто в таким человеком не общалась бы.
это будет не очень приятно е сли девушке скажишь что каждый платит за себя
Да блин прикольно, но за таких мужчин, даже мне женщине стыдно
Я бы сказал)) ) Я люблю делать то, чего не ожидают)) )
Ты ей ничем не обязан, так что не парь себе мозги)) )
А вообще проще снять девочку, дешевле и проще будет)))
может лучше не идти в кафе.... в парке просто прогуляться. уверенна девушка не поймет тебя.. у нас не европа)) ) и она будет права