Я ведь не умею готовить!!! (((

Всегда меня воспитывал отец. Папина дочка я. Умер, когда мне было 15, мама воспитанием никогда не занималась. Ей всегда было параллельно на меня. Я начала работать с 17 лет. Сейчас мне 23 года. И у меня ужасный комплекс появился-я ведь не умею готовить!!! Познакомилась с хорошим парнем, и чувствую что скоро придется проявить себя как ХОЗЯЙКА. Легко убираюсь, поглажу, постираю но только не готовка....меня от этой мысли начинает трясти. А вдруг подгорит, а вдруг сырое будет, а вдруг невкусно и тд. и мне дурно от одной мысли что он обо мне подумает... Незнаю как внушить себе что надо когда-то начинать, ведь замуж выходить когда-нибудь придется....и о том что мне никто не показывал как готовиться еда - мужу будет параллельно...ведь я девушка и ДОЛЖНА уметь готовить =(((
Вся жизнь впереди! будут успехи будут и разочарования приобрететься опыт!! Никогда не комплексуйте, стоит только попробывать и все встанет на свои места, лиш бы смелость была и страху не довать одолеть твой разум!
Танечка Романова
Лучший ответ
в кулинарных книжках написано все читай и готовь как там написано
Perizat Estebesova
Не переживай ты так по этому поводу. все приходит со временем)) . Научишься готовить-главное с душой готовить) . Вариантов много, чтобы это преодолеть: записаться на курсы, попробовать сготовить по книжке кулинарной чего нить постенького для начала, попросить у мамы совета ну и найти парня0 повара)))).
Катюша К
я вот тоже совершенно не умела готовить) но потом подумала, что скоро с мч жить будем вместе, я ему хочу вкусно готовить, и начала учиться) пока он приходит ко мне домой и пробует, говорит, что вкусно) сейчас по крайней мере уже не боюсь сковородок)) )
может вам подругу поднапрячь, чтобы хотя бы на пробу приходила? ) а вам начать с легких рецептов) на самом деле в готовке нет ничего сложного=)
Татьяна Донец
все когда то не умели готовить...
не парься научишься еще, а то сбежит
ты не должна!
а вообще смотри в нете рецепты и готовь прямо по ним и все у тебя получится!
А лучше не на курсы,
а какую-нибудь бабульку соседку попросить!! !
Думаю не откажет... .
Если там продуктами или денежкой,
поможеш чуть-чуть.. .
Думаю дорого не возьмёт!! !
На курсах тебя будут учить миксером пользоватся,
а вот любая бабулька скажет,
что от этой тупой машинки нет проку!!! !
ТАК ОНО И ЕСТЬ!! !
Просто есть женщины,
которые умеют хорошо готовить,
по рецепту и все дела.. .
А есть которые умеют готовить ВКУСНО!!! !
Так вот именно вкусно это и правда не на курсах)))
сходите на курсы
бери и учись готовить, какие проблемы ?
Assool' -)
у меня такая же проблема, я тебя понимаю.
Не бойся всему научишься, возьми запишись на курсы по готовке.
Viktor Sidorovv
Это не самое страшное в жизни, может он любит готовить.
Читал Ваше сообщение с умилением) Поверь, если он будет любить и видеть как ты стараешься, то ему будет абсолютно все равно какое блюдо на вкус ))) Будете учиться вместе если что ))!
любит-поймёт!
в наше время многие не умеют готовить)
Но раз есть жилание-никогда не поздно научится))