Простая, это значит не избалованная, не пафосная, не меркантильная) )
А тебе попалась именно пафосная сучка. которой подавай всё лучшее)
Познакомился со спесивой девицей, она мне молвила " найди себе простушку". Вопрос к вам- "что значит, простая девушка"?
главное не потаскушку)))))))))) ) ...а я простая...) ) разве нет?
скорее тут имеют ввиду девушку, которой ничего не надо, кроме того, чтобы любить (тебя) , которая ничего не будет просить
А знаете с простушками то интересней. Только слово больно простое для наивных, не избалованных девушек, ведь по сути это будущие искренние мамочки и жены. А те кто говорят "найди себе простушку" согласны быть второстепенной подстилкой, только бы деньги на салоны давал, покупал машинки и подарочки. Для семьи они ничто
интересно, что вы ей сказали, раз она вам так ответила..
простая - наивная. верит и ведётся на лапшу
Мне кажется что у этой девице завышенная самооценка, и произнося слово "простушка" , подразумевает "лохушка". А на самом деле простая девушка, это в первую очередь искренняя и открытая, как говорится без камня за душой.
Может быть так которая "спесивая" хочет чтобы её водили в дорогие кафе и клубы, тратили на неё деньги, то есть она как бы знает себе цену.
А для простой девушки это всё не важно, на неё не нужно много денег.
Но и по внешнему виду эти девушки наверняка различаются. Та которая "спесивая" наверняка имеет эффектную внешность, которая позволяет ей обосновано выдвигать свои амбиции.
А девушка по проще из-за своей посредственной внешности или недостаточной общей привлекательной будет довольствоваться малым.
Это также как с автомобилями - есть мерседесы, а есть жигули. Каждый выбирает по своим возможностям.
Одним словом простая девушка это девушка без запросов.
Екатерина Пильнова
Сложная девушка это уже совсем другое - это значит капризная, девушка со сложным характером.
Сложный характер может проявляться в резких переменах настроениях, неспособности самостоятельно преодолевать трудности.
Исходя из вашего вопроса можно выделить три категории девушек:
1) Простые девушки - девушки без особых запросов;
2) Непростые, спесивые девушки - девушки с повышеными или большими запросами в материальном плане, т.е. знающие себе цену;
3) Сложные девушки - девушки со сложным характером - капризные/истеричные/имеющие сложный характер.
Сергей Велигжанин
Ладно, вот понятно, ради спесивой, ты пойдешь работать, деньги на нее зарабатывать, что бы ночи с ней проводить... А на какой женишься?
ну, не думаю, что в этой фразе простушка - простая девушка
думаю, тут имеется в виду та, которая будет верить всему, что ты ей преподносишь
Axa Oksi
а тогда подскажите, что значит "простая девушка"