Для девушек и молодых людей. РП церковь хочет открыть новые ночные клубы для молодёжи. Вы пойдёте?

РПЦ : "Развлекательные заведения – это не обязательно место, где царствует разврат, пьянство и наркомания", пояснил в интервью Третьему каналу глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоирей Всеволод Чаплин. По его словам, многие молодые люди по ночам не спят, и надо "их ориентировать на те места в городе, где они имели бы возможность для серьезного общения, чтения, чаепития". Представитель РПЦ также заявил о необходимости ограничения в таких местах продажи алкоголя.

Христос Воскрес! Во истину? Вы пойдёте?
бизнес прежде всего
Гуля **
Лучший ответ
Есть ночные качалки, есть ночные парикмахерские и салоны красоты, есть библиотеки ночные наконец. Но не надо называть ночным клубом - то что им не является- я в них за развратом- это мой выбор. И я давно уже не молод...
Светлана Ванюшина Назвал это ночным клубом не я. Вот заголовок: 23.04.2011 20:06 : Русская православная церковь выдвинула идею создать благопристойные ночные клубы. Вот ссылка: http://echo.msk.ru/news/768734-echo.html
А что.. Ночью книжки почитать... Тоже прикольно.
"...некоторые читатели могут сказать: "[...]современные святые отцы [...] учат воздерживаться от любых чувственных удовольствий, кроме моногамных супружеских! А значит, мы должны поступать так, как они говорят, ведь это наши духовные наставники!".
Ну, начнём с того, что Христос говорил, обращаясь к Своим ученикам:

"...не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же
вы — братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос."
(Евангелие от Матфея, 23:8-10)

В связи с этим возникает вопрос: должен ли человек, считающий себя ХРИСТИАНИНОМ (то есть последователем Христа) прислушиваться к мнению людей, которые называют себя "наставниками" и "отцами" ВОПРЕКИ Воле Иисуса?
И ладно бы, если б "духовные отцы" нарушали только одну эту Заповедь. Но ведь они, мягко говоря, не обращают внимания и на многие другие. Так например, Христос учил:
"Возлюби ближнего твоего, как самого себя."(от Матфея, 22:39). Хочется спросить: можно ли назвать проявлением любви к ближнему гневные обличительные речи современных "святых отцов" в адрес "развратников"? Я уже не говорю про "любвеобильных" инквизиторов, которые садистски умерщвляли людей в прошлом. Иисус говорил также: "Блаженны кроткие [...] Блаженны миротворцы" (от Матфея, 5:5,9). Вспомним "кротких миротворцев" - организаторов крестовых походов... Как бы в ответ на Заповеди Христа "Мирись с соперником твоим" (Мф, 5:25), и "Не судите, да не судимы будете" (Мф, 7:1) "отцы церкви" сжигали на кострах инакомыслящих за "ересь" - т.е. за ЛЮБУЮ (даже косвенную) критику этих самых "отцов". И, видимо, вспоминая Слова "Не собирайте себе сокровищ на земле [...] но собирайте себе сокровища на небе" (Мф, 6:19-20), современные "духовные наставники" покупают себе дорогие часы и престижные лимузины...

Перечислять подобные примеры можно очень долго, тем более что многие так называемые "христианские" деятели осознанно и преднамеренно нарушают к тому же и Ветхозаветные Запреты. Вторая Библейская Заповедь, например, гласит:
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой..."
(Второзаконие, 5)
А в Левите (20:27) говорится: "Мужчина или женщина, если они будут вызывать мёртвых или волховать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них".[...]
"И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее." (там же, 20:6)
Однако вопреки этому "святые отцы" учат нас поклоняться как раз ИЗОБРАЖЕНИЯМ бесчисленных УМЕРШИХ монахов, царей, военачальников, княгинь, целителей - ВЫЗЫВАЯ МЁРТВЫХ для того, чтобы они решали наши проблемы. И ведь количество таких объектов для поклонения постоянно увеличивается - т.к. "отцы" всё время назначают всё новых и новых "святых". Хотя некоторые из этих "святых", кстати, при жизни ни к какой святости особенно не стремились. Возникает вопрос: приближает ли нас это к Богу? А если вспомнить, что иконописцы иногда изображают на иконах ещё и животных...
[...] именно про таких деятелей апостол Павел писал в своём Послании к Римлянам (1): "...они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся [...]
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь." [...]
можно ли [...] доверять людям, которые СОЗНАТЕЛЬНО не исполняют большинство Библейских Заповедей, перевирают Библию - в основном, ради собственного обогащения, и называют себя при этом "христианами"?"
(из статьи "СЕКС и БИБЛИЯ: как псевдосвященники ОБМАНУЛИ человечество.")
Михаил Т.
Светлана Ванюшина Прочитал. Только мне это зачем? Пошлите проторирею В. Чаплину. Ну раз уж начали, то почитайте и вы. Особенно
В евангелии от Матфея сначала перечисляются предки мужа Марии —Иосифа. И всё это выдаётся в качестве родословной Иисуса. Однако в этом же евангелии написано, что Мария уже была беременна, когда выходила замуж за Иосифа: «…прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого…» (Мф. 1,18). Т.е. Иосиф — плотник из колена Давидова —не имеет к этому делу совершенно никакого отношения. О дате появления на свет младенца, к рождению которого якобы имели отношение потусторонние личности, выступавшие на Земле в качестве богов, ничего не сказано, ни одного слова!
В евангелии от Марка ни слова не сказано ни о зачатии, ни о рождении Сына Божьего, ни о Марии, ни об Иосифе. Там всё начинается с некоего Иоанна, который крестил всех желающих водой. Об Иисусе Христе там упоминается только, когда он уже взрослый сам пришёл креститься к Иоанну…
Светлана Ванюшина В евангелии от Луки уже дана другая трактовка этим «божественным» событиям. Там некий ангел провёл политинформацию непосредственно с Марией, передав ей чёткие инструкции: «…И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус…» (Лк. 1, 31). О процессе рождения младенца упомянуто тоже очень вскользь, как будто родился щенок у дворняги, а не сын Бога, как утверждают библеписцы:
«…В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле… 3 И пошли все записываться, каждый в свой город. 4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, 5 Записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна. 6 Когда же они были там, наступило время родить Ей; 7 И родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице…» (Лк. 2, 1:9
Светлана Ванюшина Евангелие от Иоанна начинается вообще интересно: «…В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог…» (Ин. 1,1). И понимай, как хочешь! Но дело не в этом. Там тоже более-менее связное повествование начинается с пророка Иоанна, который крестил публику водой. И потом появляется уже взрослый Иисус, тоже возжелавший покреститься.

Вот и всё! И никаких дат, никаких событий, за которые можно было бы зацепиться, чтобы точно определить хотя бы что-нибудь! Во всех евангелиях, громко именуемых в Библии «святое благовествование», об этом величайшем событии — рождении Сына Бога — написано до неприличия мало! И что удивляет больше всего — ни одной даты, ни одного настоящего имени или названия населённого пункта, по которым можно было бы хоть что-нибудь точно определить. Складывается твёрдое впечатление, что Библия писалась не для того, чтобы о чём-то рассказать, а для того, чтобы что-то скрыть! Придётся исследовать этот вопрос более тщательно и серьёзно…
Светлана Ванюшина Неразумные Галаты, кто заколдовал вас, чтобы вы не подчинялись истине, на чьих глазах Иисус Христос был со всей очевидностью выставлен напоказ, распят среди вас?”… Естественный центр региона проживания галатов находился на Босфоре, как бы его не называли: Царь-Град, Константинополь или Стамбул. Царь-Град и его лысая гора Бейкос — это и есть место великой трагедии, напротив Gul Gata т.е., по-шведски, “Золотых Ворот”, место, превратившееся в “Голгофу”для Иисуса Христа… Так что, согласно рассмотренной фразе из Евангелия, распяли Христа галаты-иудеи в Царьграде, а совсем не в нынешнем Иерусалиме…»
Светлана Ванюшина В частности, место действия однозначно указано в английском варианте Послания Св. Апостола Павла к Галатам (Гал. 3, 1). Оно гласит: “О, Неразумные Галаты, кто заколдовал вас, чтобы вы не подчинялись истине, на чьих глазах Иисус Христос был со всей очевидностью выставлен напоказ, распят среди вас?
Светлана Ванюшина «…они оставили в Новом Завете информацию, которая полностью разоблачает их фальшивку! Дело в том, что, согласно летописям и расчётам математиков, полное солнечное затмение было в Константинополе в 1086 году, а согласно всё тем же летописям, удалось “привязать” время распятия Иисуса Христа к Константинополю, уже “намертво”, потому, что полное солнечное затмение и землетрясение было именно в Константинополе 16 февраля 1086 года!»
Ты провокатор или чМо, дай ссылку, Что за хуйня, в блуд людей вводить
Asel Toimbetowa
Светлана Ванюшина Ну насчет того и другого вы не правы. Вот ссылка http://echo.msk.ru/news/768734-echo.html
Скушал? А нет это тебя скушали, теперь понятна причина. Такие, явно неуравновешенные психически люди долго не живут.
Жду извинений. Можешь посмотреть на мою страничку, я в отличии от вас не прячусь, т.к. стесняться не чего.
Вот когда посмотришь, то догадаещься, как я могу ответить - ушки завернутся (если ещё целы). Не удачи.