Выхожу сегодня с работы, жду маршрутку... и подходит ко мне БОМЖ
Выхожу сегодня с работы. Купил банку спрайта, стою, пью, курю… В кармане ровно 14 рублей на маршрутку. Подходит ко мне БОМЖ. Милый такой дедушка, с седой длинной бородой. Подходит и что–то спрашивает. Я снимаю наушники и понимаю, что он просит у меня денег, не скрывая, что срочно нужно выпить. Я говорю, что, мол отец, у меня у самого на проезд осталось, были бы – дал. — Ну хоть попить дай…Я всего один глоток сделаю и отдам… Я делаю пару глотков и отдаю деду банку. –Возьмите, допивайте… Он берет банку, и жадно выпивает все до последней капли. Я предлагаю ему сигарету. Не знаю почему, но каким–то милым и добрым он мне показался. Очень был похож на дядюшку Ау из мультика. Даже шапка похожая. Он закуривает. И начинает рассказывать, что вот так вот и живу, пью, попрошайничаю… Я стою, слушаю. Мимо проходят люди, смотрят на нас. В общем он докуривает сигарету, я говорю до свидания и собираюсь уйти…И вдруг он мне говорит: — Я же совсем забыл. Пьяный дурак. Я тебе сейчас что–то подарю. Я сразу начинаю отнекиваться, нет–нет, не надо… Но он просовывает руку во внутренний карман своего пиджака, и достает от туда что–то завернутое в платок. Аккуратно так достает, еще аккуратнее раскрывает платок и протягивает мне. В платке лежит маленькая мягкая игрушка, непонятного вида…Я начинаю говорить, что мне она не нужна, мол спасибо большое, подарите ее лучше какому–нибудь ребенку…Но потом всматриваюсь и понимаю, что это плюшевый кот! И я машинально беру его. –Только ты его помой! А то ведь он со мной на улице жил… А потом улыбнулся грустно–грустно, и добавил: –…пусть хоть он, дома поживет… … После этих слов, я достал из кармана последние 14 рублей, пачку сигарет и отдал деду. Дед взял, сказал спасибо, попрощался и направился в сторону ближайшего ларька. А мы с кот двинули пешком домой. Идти недалеко, три остановки. Да и вдвоем веселей… Вот такие вот дела.
Ну что можно сказать, очень жаль бездомных, а кота помойте и дайте ему имечко
У тебя доброе сердце. Мне всегда очень жаль людей без постоянного места жительства. Они ведь тоже когда то были, как мы, учились, работали, мечтали, любили и у каждого нашлась своя причина стать тем, кем они сейчас стали. От этого никто из нас не застрахован. Спасибо вам за ваше душевное тепло и доброту!
офигеть! и как там кот?)
Ради таких ситуаций и стоит жить! Я тебя понимаю. Это здорово! Молодчик!
даааа, добрый ты человек! Пусть этот кот принисет тебе счастье)))
вы просто молодец.
в жизни всякое бывает .
Да теперь эта игрушка твой талисман! )))Потому что от души подарили. А вопрос то в чем?
Очень трогательно, и деда этого жалко ((
Ты умничка! Жалко деда! Воть! Кота береги - деду не просто было его отдать! Если коту будет хорошо - деду это поможет!
Ты очень добрый! Я верю что это же добро тебе вдвойне возвратится. Я тоже такая, могу последние деньги отдать. Так их жалко! Просто сердце кровью обливается.
Это какая-то история, для обычного человека слушающего музыку в наушниках в падлу бы все это было писать, да и слова тут такие "Аккуратно так достает, еще аккуратнее раскрывает платок и протягивает мне" ты бы написал достает и раскрывает платок и дает мне.... ну может я и ошибаюсь