помогите пожалуйста(смотреть внутри).что со мной такое твориться то?!
Добрый день. уф Вобщем я не знаю что со мной твориться.Я походу сошла сума. Вообщем мне 14 лет,но....у меня всё наперекосяк.У меня нет друзей(их правда нет,я не преувеличиваю,я совершенна одна,мне некому высказаться,не с кем поболтать и погулять...) А ещё Я боюсь новых знакомств. (знаю смешно)но я боюсь парней(мальчиков).Это глупо-знаю,но как я себе не переубеждала,не пересиливала,не разбирала-полный 0. Я не знаю откуда это всё.Из-за моей боязни я не разу не встречалась(или хотя бы ПРОСТО не гуляла)с пацанами.Мне предлагали сходить погулять, встречаться,встретить-но я отвечала НЕТ,теперь я одна. Нет ни любимого человека,ни друзей,ни собеседников,ни гулянок,ни веселья. ВСЁ Я ПОЙДУ НАПЬЮСЬ ТАБЛЕТОК:(((( Что же это такое то?!Чего я всё боюсь?!Мальчиков то чего я боюсь-гулять с ними боюсь и тем более встречаться.Я знаю-это очень смешно,но для меня это обидно и вызывает непонимаю самой себя. Знаю-запутано всё,я вас умоляю...ПОДСКАЖИТЕ(без насмешек и стёба) ЧТО ЭТО ЗА БОЯЗНЬ ЛЮДЕЙ(МАЛЬЧИКОВ В ОСОБЕННОСТИ) И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?!
переживать тут нечего, ситуация мне тоже знакома, я была в похожей, правда мальчиков не боялась, а как-то стеснялась что ли. ну точнее, стеснялась всего в их присутствии, их реакции на различные действия, а вдруг они поймут не так то что я хочу сказать? ну и там всяко разно. переживала много, но это зря.
надо просто осознать что в этой проблеме ты не одинока. что так бывает, и это не потому что ты социофоб или как там еще, просто так бывает с молодыми девушками.
для начала тебе нужно завести общение (даже не друзей) , а просто общение в твоей социальной группе (ну в школу ты ходишь может? на кружки какие то? ) кстати, как совет, может быть стоит рассмотреть парные танцы.. . хоть мальчиков бояться перестанешь. общайся часто и много с девчонками мальчишками не важно.
первое время тебе будет дискомфортно, но это нужно преодолеть. из твоего вопроса видно, что ты девушка грамотная, не глупышка, поговорить с тобой тоже наверняка найдется о чем.. . запишись на языковые курсы. их обычно посещает много молодежи.. . спрашивай у них что-то, общайся, смейся, говори. . словом, вылазь из раковины...
нормально всё у тебя, такое бывает в твоём возрасте, подружись с девочками, хотя бы с одной, а мальчики потом сами придут в твою жизнь и всё наладится. Выше носик КАТЮХА!
СОЦИОФОБИЯ ( боязнь людей ) успешно лечится у психолога и психотерапевта
Мне 26
нет никаких друзей
нет работы
никогда не было парней
нет перспектив и что давиться чтоли?? Глупо
Я парней до 16 лет боялась
Теперь просто терпеть не могу
Ищи себе компанию которая подошла бы Тебе и была интересно
а с парнями гулять не надо- они все СКОТЫ
нет никаких друзей
нет работы
никогда не было парней
Я парней до 16 лет боялась
Теперь просто терпеть не могу
ты ещё очень молода, может это пареходный возраст, может если покопаться, кто нибудь из муж. когда то при тебе обидел женщ... но ты не зацикливайся ни на чем, будь сама интересна и интересуйся жизнью.. вернее просто люби жизнь и перестанешь бояться мальчиков, найди для себя причину- что именно ты боишься? каких слов или действий? может ты просто стесняешься? Выкинь из гоовы даже мысли о таблетках... жизнь не игрушка и она даёться всего лишь один раз.
Нормально всё! Просто это - твоя особенность. Выпей пустырничка и на предложение погулять с улыбкой скажи - "ДА! " ))) Всё будет хорошо! Удачи! )
отвлекись, ничего особенного нет, почему ты вдруг должна иметь все и сразу, так можно и напороться на что угодно и кого угодно, врачи тут не нужны, особенно психологи и психотерапевты-они сами больные. Возраст переходный, да еще ты себя с другими наверное сравниваешь-у них все-у меня ничего, пройдет.
Причина прежде всего в Вас самой. Это банальная неуверенность в себе. Пересильте свои социальные программы и будет Вам счастье. Не бойтесь быть непонятой, не бойтесь отсутствия одобрения, не бойтесь показаться смешной. Ничего не бойтесь. Со страхом уйдёт Ваша неуверенность.
Проводи с ними больше времени и ты поймешь, что в них нет ничего страшного. Удачи! Не переживай! :-)
успокоится для начала.. мальчики- это ещё не звездец.. встречайся не с мальчиками.. а людьми.. тебе интересными.. они тоже люди.. поверь