Если я людям не нравлюсь, мне нужно измениться, или найти того, кому я понравлюсь, чтобы не быть одиноким?

Начните с себя, а потом уже нравится начинайте людям.
Светлана .
Лучший ответ
всем все равно не угодишь))
А ты не 100 доллоровая бумажка, что бы всем нравиться, где то и твоя половинка бродит, ищешь слабо.
не стоит прогибаться под изменчивый мир....
Внешность изменить можно, а вот "нутро" никак )) Есть такая поговорка" На каждый товар есть свой покупатель" ))Думаю, что она как раз подходит для вашего случая. Удачи.
Жанибек Саидов
"Полюби ближнего своего, как самого себя"
Помнишь эту фразу? Откуда она знаешь?
Так вот, никто тебя не полюбит, пока ты сам
не начнешь любить и ценить себя. Польби себя,
и любовь не заставит себя ждать)) )
С теплом, Елена.
[.
[...дианка ...]
И то, и то, сразу.
попробуй что бы это было взаимно !!!
под всех подстраиваться? и куда денешься ТЫ САМ? когда полюбишь и захочешь быть рядом именно с этим человеком, тогда сам не заметишь перемен, но они не будут ломать, они будут удивлять и улыбать)))
попробуй...
Дынды Кыз )))
И что, прямо вот так, всем не нравишься? Такого не бывает. Кому-то же наверняка нравишься, с кем-то дружишь.. . Или нет?
Ирина Русских
Мен Аяй Сен Какай Дружу. Но мне отношения нужны.
Меняться надо, безусловно! Но надо меняться не для кого то, а для самого себя. При этом надо оставаться собой прежде всего, а менять только те качества, которые отталкивают окружающих!!!
Polimerpl Polimerpl
искусство компромисса... надо средний путь... уступок с обеих сторон.. .

Мысль о Тамаре заставляла Николая Саприна болезненно морщиться. Во
время двух последних поездок в Австрию он регулярно спал с ней, но не
потому, что она ему безумно нравилась, вовсе нет, просто так нужно было
для дела. Николай знал, что обладает броской красотой и, если будет всю-
ду появляться один, на него станут обращать внимание как женщины, что
естественно, так и мужчины этих женщин. Будут обращать внимание, а зна-
чит - запоминать. А этого ему совсем не хотелось. За одиноким красавцем
наблюдают десятки глаз. За красивым мужиком, рядом с которым красивая
женщина, не наблюдает никто: женщинам не обломится, а мужчинам он не
опасен. Но еще существуют горничные, которые всегда могут точно опреде-
лить, что парочка делала на этих белоснежных простынях - мирно спала или
с упоением занималась любовью. И еще есть нечто неуловимое, что сразу
позволит опытному взгляду отличить пару просто знакомых от пары любовни-
ков или супругов. И никакое актерское мастерство здесь не Поможет. Если
ты не спал с женщиной, ты не сможешь вести себя с ней так, чтобы все ок-
ружающие считали вас любовниками. Черт его знает, почему. Может, кому-то
это и удается, но Саприн точно знал, что у него это не получится.
Тамара приглашение в постель приняла как нечто естественное и не нуж-
дающееся в объяснениях, особо не старалась, было видно, что "отрабатыва-
ет" по привычке. Но Саприну понравилось. Понравилось по одной-единствен-
ной причине. В самый острый момент она переставала стонать и хрипло вык-
рикивала: "Я тебя люблю! " Николай понимал, что за этими словами на самом
деле ничего не стоит, просто у Тамары такая особенность. Некоторые куса-
ются, некоторые плачут. Есть такие, которые начинают говорить нецензур-
ные слова. Одни молчат, другие царапаются. А Тамара говорит: "Я тебя
люблю". Но слова эти звучали неземной музыкой. Беда Николая Саприна в
том, что он ни разу в жизни не слышал от женщины этих волшебных слов,
хотя женщин в его жизни было более чем достаточно. Вот как-то не везло
ему на искренние признания, а может, он сам к таким признаниям не распо-
лагал - сдержанный, холодный, ироничный, всегда готовый поддеть, скрыт-
ный, порой надменный. И даже те женщины, которые его действительно люби-
ли, никогда не говорили ему об этом. И пока он не услышал заветную фразу
от совершенно чужой ему переводчицы, он и не предполагал, как сильно хо-
чется ему слышать такие слова. Всегда хотелось. Александра Маринина. Настя Каменская\ ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ

Они и тут — но отвернусь, Следов их наблюдать не стану, Пускай обман — я рад обману.. . Уединенью предаюсь. . Зинаида Гиппиус ( о людях)
Себя изменить невозможно, остается полюбить и добиться взаимности. Это вполне возможно.
..Вы индивидуальность!! Зачем превращаться в серую массу? Желаю, чтобы Вы нашли свою единственную и неповторимую любовь и много верных друзей!!!
Меняйся, НО только в сторону самосовершенствования, а не деградации и помни, "ты лучше будь один, чем с кем попало быть"...
Философия... .
Очень и очень трудный вопрос.
Если измениться, то можно потерять индивидуальность.
Да и вообще человек то по-сути не меняется.
Была бы шея, хомут найдётся.
Вася Пупкинс
Если ты понимаешь, что у тебя есть отрицательные качества, ты не хотел бы сам общаться с таким человеком, каковым являешься, то пора меняться в лучшую строну. У каждого человека есть потенциал. Расти!
Если считаешь, что ты безупречен, занимаешься самолюбованием, это тоже не есть хорошо. Можешь стать нарциссом.
На свой вопрос ответишь сам, когда проанализируешь свое поведение, привычки, манеру одеваться.
ну можешь изменится, но тогда это уже будешь не ты. .
скорее всего измениться
Павел Куплинов
От вас требуется только быть естественным, быть собой. А если кому-то и не понравитесь, то это не беда: всем мил не будешь! А рано или поздно, но "свой" человек всё равно встретится. Я желаю вам удачи!
U=
Upuiiika =* 3Aйka =*
одинаковых не бывает, кому то ты не нравишься, а других может родственная душа
А может Вы только думаете, что людям не нравитесь, может просто не думать об этом, а попробовать общаться более активно?
Начать что-то менять в себе, понимая, что результаты будут не сразу.
Dru|De Archidemon|
Зачем себя ломать? Надо найти близкого по духу человека. Если самого не устраивают какие-то изъяны-исправить надо, чтобы повысить самооценку.
А сами вы как думаете. Вы себе нравитесь?
Измениться, измениться!!!! а зачем что-то менять?? кому-то не нравится что-то? Рано или поздно изменитесь, а если расстанетесь ...а если новому парню или подруге не понравится опять что-то в вас, то вы опять подстраиваться будете??! !
Кому то может не нравиться в человеке то, с чем другие прекрасно смогут ужиться. Тут настолько все индивидуально!

Сама я бы не стала изменяться ради кого-то, я такая какая я есть и мне всё нравится, и если я что-то в себе поменяю, то только ради себя, а не ради кого-то. Люди могут меняться как в хорошую сторону, так и совершенно в противоположную. . какой человек, как воспринимает критику, советы, на сколько он самокритичен и т. д. .

Любим же мы целостную личность, со всеми ее достоинствами и недостатками, изменять - значит менять индивидуальность человека, его целиком.... а если все равно хочется что-то поменять потому, что кого то не устраиваете ВЫ такой какой есть, стоит задуматься, нужен ли он вам... этот человек.

Помните, что нет предела совершенству, развивайте в себе все самое лучшее... развивайте, а не изменяйте себе.

Я думала, что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,
Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.

Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.
Марс Медеров
найди баланс между этими двумя решениями
всем нравиться невозможно, главное что бы сам себе нравился тогда найдутся и те кому понравишься
Блин, оставайся сама собой.. . Всем мил не будешь.. . Если блин народу не нравится что я коричневый, это мене тер что перекрасится чтоль. . Хех...
Дима Скаков
Сперва я думаю надо трезво оценить себя, какие у тебя недостатки, узнать что в тебе не нравится другим и если твое мнение и мнение других совподают то здесь уже надо будет тебе над собой поработать. А можно и проще искать таких людей которым нравишься таким какой есть.
Может тебе надо изменить имидж?
Найти того, кому понравитесь.
По моему для всех хорошим не будешь, не подстраивайся ни под кого!!!
Marina *******
Нужно себе нравиться, если для этого необходимо измениться - тогда меняться
***** Keeper
Или ты её найдёшь (вроде парень) или она тебя. Вот я и ничего этого не хотел, никаких отношений. А потом.. . влюбился как дурак.. . Но ничего не вышло.. . Меня любовь сама нашла, так что думаю не надо менятся.
А никто не задавался вопросом, почему мы оглядываемся на мнение окружающих нас людей? Что приобретете вы, если всем понравитесь?
всегда найдется человек который будет принимать тебя таким какой ты есть со всеми недостатками, а кому не нравится могут идти на ...
не надо меняться, будь самим собой, пусть люди тебе не нравятся, только плохого никому не делай! и убери банан свой !