"Всякая любовь есть счастье, даже если она неразделенная." По-моему, спроное высказывание... Как думаете?

Ну как бы говорят да, любовь есть счастье, даже если она безответная, и т. д, но на практике выходит иначе... Я считаю что лучше взаимной любви нет ничего, а чувствовать себя не любимой и любить это адские муки! Хотя если бы человек не познал любовь (взаимную и нет) вряд ли бы он получал тот самый опыт, и вряд ли бы вообще понимал что такое любовь, и знал ей цену! Мое мнение: любовь должна быть взаимной, и тогда это будет великое счастье))) А вообще действительно спорное высказывание, и философствовать над ним можно очень долго)))
Azat Tursinbaev
Лучший ответ
скажу исключительно про себя. От неразделённой любви я очень тяжело и мучительно страдала - не вижу в этом счастья...
так уж устроен человек, страдать от неразделеной любви
Человеку свойственно в себе покопаться или пострадать от чего-нибудь... пусть это будет самое страшное страдание- от неразделенной любви!
Неразделенная любовь это мука. Я бы ее счастьем не назвала.
Возможно и спорное. Но не для меня, моя любовь меня греет, я рада, что жизнь подарила мне встречу с этим человеком.
Еще знаете, любовь это как комочек тепла и счастья который живет у меня где-то в груди
krasnodzey
Лучше любить и потерять любовь, чем вообще никогда не любить.
Альфред Теннисон

А высказывания про любовь всегда спорные, все зависит от состояния любви у конкретного человека.
Маяй Ш