"Любить - значит перестать сравнивать." Так ли это?!
Всё познаётся в сравнении... Но когда любишь, перестаёшь сравнивать, потому что он-самый лучший. да.. ты видишь его недостатки, но ты любишь их даже больше его достоинств. ты принимаешь его таким какой он есть..
ага.
Однозначно! Любишь таким, какой он есть!
Да! Когда любишь, воспринимаешь человека как единственого и неповторимиго!
Просто сравнения всегда доказывают, что твой любимый (любимая) лучше всех.
Когда что то похожее есть или повторяются ситуации, память сама выдает картинки из прошлого, а чтоб конкретно сравнивать, не думаю, когда человек любит не до сравнения, если конечно что то не повлияет, ну вот как я сказала повторяющиеся ситуации, сродни дежавю)))
Я не сравниваю свой старый телефон с новым.... о Боже, я влюбился в телефон.
В какой-то степени да. Ведь, когда ты любишь, то твой объект любви самый лучший в твоём понимании и сравнению не подлежит.
Наверно.. . Хотя похвастатся нечем. Одну единственную любовь не с кем сравнить.. . Случая еще не было :-)
и это тоже)))
Все познается в сравнении.
Любовь сравни с помешательством. Если не сравниваешь, значит помешался или не с чем сравнивать.
Любить - значит не думать о том, что можешь найти лучше, любить - значит не пытаться исправить человека, любить - значит меняться ради любимого, забыть о своих принципах, любить - значит ценить ваши отношения, любить - значит воспринимать серьезно ваши отношения, любить - значит перестать играть....
а как тогда понять что это любовь, если нет каких нибудь уже тобой определенных факторов, по которым ты ориентируешься... только сравнение.
любить - значит жить жизнью другого человека.
думаю да