как вы относитесь каждый день (и вообще) после работы оставаться на работе и работать?
я не люблю когда меня говорят чтоб оставаться после работы и работать. так как считаю что человек заработает деньег а не деньги меня. после работы оставаться - считаю для себе е уважение. думаю кроме работы еще есть личная жизнь. темболее я еще молодой. ващи мысли мне очень интересно.
А тебе за доплату предлагают оставаться или так? за спасибо? Я бывает тоже остаюсь, но это когад или дома особых дел нет или надо срочняком сделать или в курах вошла. А бывает просто сижу до ночи и делаю свои дела и шабашки в офисе. А так как только пропикало время уходить - я пулей вылетаю из кабинета! И только пятки сверкают.
Я тоже за то чтобы личная жизнь и отдых были важнее! Всех денег всё равно не заработаешь, а вот болячек ещё такииих можно схлопотать. Я считаю, что если существует официальные установленные 8 часов работы в день, то и нечего сверхурочно работать! Это и для себя вредно и вообще особой пользы сидеть насильно на работе невозможно добиться.
я б такого НЕграмотного человека не оставляла бы работать даже в рабочее время))))))))))
А я остаюсь и работаю. Не потому, что меня попросили, а потому что нужно.
Есть определенная работа и обязанности перед руководством и собой.
Не устраивает - заявление на стол. Вот так все просто.
Работаю так, чтоб не приходилось оставаться после работы. Долгие бдения на работе не считаю признаком трудолюбия и профессионализма....
почти согласен.. но бывают моменты когда надо.. например закончить что то что бы завтра начать другое..
Важно как начать трудовой день.
С помощью особого чутья самые хитрые сотрудники появляются
на своем рабочем месте не в начале трудового дня,
а минут за пять до прихода начальства, которое обычно задерживается.. .
категорически против, чтобы оставаться после работы. Танцуй, пока молодой, мальчик...
на предыдущей моей работе пол конторы сидели и работали, когда их дома ждали домочадцы, сперва я смотрела на них, как на придурков - роботов, которым заняться нечем. после окончания моего испытательного срока начальник стал вынуждать оставаться тоже - перед концом рабочего дня давал "срочное дело". я стала плохо спать, даже вовремя близости с мужем думала о "срочных делах"!!!!я пыталась поговорить с начальником, но мне намекнули о лишении премиальных ((( как то перед важной встречей (важной для компании) , я принесла заявление на увольнение и ушла домой, на следующий день пришла за трудовой.
при поиске работы меня больше интересовали не обязанности, а отношение начальства к отдыху сотрудников. очень хороший вопрос: как и где проводят корпоративы, если это банальный ресторан - это компания не для меня. должен быть креатив и разнообразие. например у нас был выездной день форд боярда (конечно с профессионалами - даже каскадеры были) , про боулинг, пейнтбол я вообще молчу. и главное - все веселье за счет компании (на прошлой были поборы).