Почему девушка обижается, когда её сравниваешь с другой девушкой, причём сравнение явно не в её пользу?

Да, удивительно. Она же радоваться должна!)))
Almat Balpanov
Лучший ответ
Не соответствует идеалу и хочет свалить свою вину на парня, типо какой он привередливый зануда.
задеваешь самолюбие её,это не приятно!
потому что, понимает что уступает, но ничего сделать не может)
Ира Климчук
А мужчинам нравится, когда их сравнивают с другими не в их пользу?
Дмитрий Железков Да мне пофиг как-то на сравнения.
Обижается потому, что каждая женщина хочет быть неповторимой!! ! Для женщины важно только то, что она единственная и неповторимая, а какие могут быть сравнения! Хоть с первой красавицей, хоть с двадцать первой! Даже если это сравнение окажется в ее пользу, все равно сама мысль о возможности сравнения - уже оскорбление!
Неповторимых не сравнивают.

Вот например, в популярной сказке женщина задает волшебному зеркалу не естественный вопрос: "Как я выгляжу? Хороша ли я собой? ", а интересуется: "Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее? " Зеркальце пробует ее урезонить: "Ты прекрасна, спору нет! " Но женщине этого мало. Она таки добивается от зеркальца информации о еще более хорошенькой сопернице, и начинается криминал с отравленным яблочком, ну, в общем, дальше все известно.
тебе бы было приятно, если бы тебе сказали: мне приятно конечно с тобой, но энный человек гораздо лучше и веселей
Дмитрий Железков Я это и так знаю, потому не обижусь.
когда нас сравнивают с кем то. . да и вообще когда кого-либо сравнивают с кем-то - это всегда неприятно..
а чему радоваться должна? она такая какая есть и сравнивать с кем то не допустимо, тем более с худшими. я бы послала далеко и на долго
Анастасия Филиппова Умница! Вернись в Агент.