Должны ли дети получать карманные деньги, или они должны их зарабатывать, например, хорошими отметками или выполнением

домашних обязанностей?
A.
Asyljan .......
Ну какой-то необходимый минимум можно давать (ну на столовую и проезд, например) , а все остальное только в виде бонусов за особые заслуги (оценки высокие и др.)
Саша Татаровский
Лучший ответ
Мои детки уже четыре года работают в трудовых отрядах и им нравится.
Люба Храмова
Получать и учиться их расходовать.
в каждой семье этот вопрос решается по-разному.
в моем детстве одна моя подруга "зарабатывала" уборкой по дому. когда я однажды предложила папе тоже самое... чуть на попе на получила!
Отметки у меня были всегда плохие, но это мне не мешало их зарабатывать НЕ У РОДИТЕЛЕЙ
Наталья Косырева Интересно,у кого и главное ЧЕМ вы зарабатывали?Боюсь и предположить!
родители должны давать деньги на карманные расходы. А вот даш на даш это уже не тот метод вы выбрали, пока маленькие детки маленькие бедки, а когда выростут, чем даш на даш будите.
Влад Лычешков
смотря на что. грубо говаря на новую компьютерную игру моно и попатеть)))
ну меня так ростили, что всегда давали карманные деньги, потому что понимали что пока я учусь у меня нет возможности зарабатывать и одновременно хорошо учиться, но при этом объясняли как они зарабатываются и что это все тяжело. иногда конечно ограничивали.
я думаю, что и так, и так! только главное не переусердствовать, а то балованный ребенок очень капризный, потом всю жизнь и решшит на шее у родителей сидеть!
ИМХО детям надо давать карманные деньги, но не больше чем это необходимо, чтобы они тратились на необходимые и полезные вещи.

Все что дороже - должно зарабатываться.

короче-чтобы этих денег хватало на мороженое и не хватало на сигареты и пиво))